Почему блестки вошли в моду и как их использовать?

Мода циклична, и то, что было в тренде 20-30 лет назад, периодически возвращается и становится модным в наши дни. Блестки, которые были популярны в 1970-1980 годах, снова используются в макияже ведущими визажистами.

Многие современные косметические продукты содержат в своем составе блестки и микроскопические мерцающие частицы. Это глиттеры, хайлайтеры, тени, подводки, пудры, блески и так далее. При использовании в макияже блесток важно помнить главное правило – не переборщить. Если вы используете блестки на глазах, то губы должны быть нейтральными и наоборот, яркий блеск для губ с блестками предполагает спокойный макияж глаз.

 

блестки

 

Читайте также: Без 15 осень: 5 причин ждать наступления осени


Какие оттенки косметических средств с блестками популярны?

 

Для глаз в тренде цвета платины, золота, бронзы и серебра. Наносить блестки стоит лишь в качестве акцента, и делать это можно при помощи подушечек пальцев, аккуратно «припечатав» блестки. Визажисты используют этот прием, завершая макияж smoky eyes с добавлением блесток.


Еще один способ использовать блестки в макияже глаз – это нанести их на свежую подводку и сделать стрелки особенно выразительными. 

 

блестки


Нежные румяна или пудра с блеском придают образу свежеть и молодость. К тому же блестящие частицы отражают свет и визуально делают кожу более ровной, скрывая морщинки. Такие средства обязательно должны быть в вашей косметичке.


Блески для губ с блестками – это яркий акцент, который можно использовать в вечернем макияже, если речь идет о ярких цветах, и в дневном, если это бесцветный блеск. Влажные губы с блестками – это очень сексуально.

 

блестки


Блески прочно вошли в моду, а это значит, что мы можем их использовать в макияже в самых разных случаях, главное, чтобы это было в меру и уместно.

 

Читайте также: Летние тренды, которые будут популярны осенью

 

Фото: depositphotos, instagram.com/n.y.x._vladivostok/bdcenter/pozitiv_chu/

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті