5 книг о питании, которые изменят вашу жизнь

Несмотря на большое количество информации о питании и диетах в сети, создать общую картину сбалансированного рациона бывает очень сложно. Чтобы облегчить вам задачу, редакция 4mama подготовила список лучших книг о питании. Итак, давайте знакомиться!

Тамар Адлер “Еда без правил”

 

Автор этой книги - один из лучших шеф-поваров Америки, женщина, которая простым и доступным языком объяснила всему миру, что готовить можно легко и с удовольствием. Тамар уверена, что от привычных рецептов иногда полезно отступать, что приготовление пищи можно сделать практически безотходным, а любовь к готовке необходимо прививать с раннего детства. Об этом и не только можно узнать, прочитав увлекательную книгу “Еда без правил”, которую многие эксперты сравнивают с захватывающим романом.

 

Тамар Адлер

 

Читайте также: Как правильно питаться женщинам в разном возрасте

 

Пьер Дюкан “Я не умею худеть”

 

Всемирно известный специалист по питанию и диетам доктор Дюкан описывает в своей книге одну из самых популярных в мире систем питания. Автор изложил в своем труде рекомендации по снижению веса, а также включил полезные рецепты блюд, ингредиенты к которым доступны каждому. Из книги вы также узнаете о всех необходимых организму микроэлементах и их пользе для организма.

 

пьер Дюкан

 

Дэвид Перлмуттер “Еда и мозг”

 

Как вы уже успели догадаться эта книга об углеводах, а также их влиянии на мозг человека. Мистер Перлмуттер уверен, что углеводистые продукты способны вызвать нервные нарушения и болезнь Альцгеймера. Автор не только делится интересными историями из собственной медицинской практики, но и предлагает выход из ситуации. В конце книги можно найти подробный четырехнедельный план перехода на низкоугелеводную (и безглютеновую) диету, а также отличные кулинарные рецепты.

 

Еда и мозг

 

Том Рат “Ешь, двигайся, спи”

 

Еще одна книга о здоровом образе жизни расскажет о том, как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие. Она не столько о питании, сколько о правильном образе жизни и необходимости постоянного движения. Автор бестселлера Том Рат на протяжении многих лет занимается исследованием роли человеческих привычек в вопросах здоровья, бизнеса и экономики.

 

Том Рат

 

Читайте также: Какая диета омолодит клетки мозга и поможет похудеть?

 

Майкл Мосс “Соль, сахар и жир”

 

В своей книге журналист Майкл Мосс рассказывает о том, почему вредная пища такая вкусная и кто в этом виноват. Издание расскажет о хитростях на которые идут пищевые гиганты, чтобы заполучить клиента. После прочтения книги вы будете внимательней присматриваться к этикеткам продуктов, тщательно выбирая лучшего производителя товаров питания.

 

Майкл Мосс

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті