5 трендов, благодаря которым Украину знают во всем мире

Украина славится во всем мире своим колоритом, богатой культурой, талантливыми людьми и уникальной природой. Но существуют другие украинские тренды, которые заставляют сердца иностранцев биться чаще.

Вышиванки

 

Элемент украинского народного костюма продолжает завоевывать популярность во всем мире. Модные дизайнеры используют мотивы украинских вышиванок для своих новых коллекций, а голливудские звезды с удовольствием их одевают на светские рауты. В красивых нарядах с вышивкой уже были замечены Кейт Мосс, Холи Бери, Кэти Холмс, Лана Дель Рей и Энн Хэтэуэй. Не отстают от мировых знаменитостей и украинские артисты. Вышиванка поселилась в гардеробах Ольги Сумской, Оксаны Марченко, Анастасии Приходько, Екатерины Осадчей, Яны Клочковой, Тины Кароль и многих других представителей шоу-бизнеса.

 

вышиванка

 

Читайте также: Украинцы подтвердили, что они одни из самых нежных людей Европы

 

Национальная кухня

 

В 2016 году украинская кухня вошла в двадцатку лучших кухонь мира по версии туристического сообщества Yonderbound. Пользователи, которые приняли участие в опросе отметили, что лучшими блюдами нашей страны являются борщ и вареники. Уверены, что разнообразие рецептов и способов приготовления победителей рейтинга, сможет покорить еще не одно сердце зарубежного гостя.

 

борщ

 

Красивые женщины

 

В рейтингах самых красивых женщин мира украинки всегда занимают почетные места. Ни для кого не секрет, что иностранцы в восторге от наших соотечественниц и просто мечтают о таких женах. Украинки известны своей добротой, покладистым характером, хозяйственностью и преданностью.

 

красивые женщины

 

Читайте также: Самые стильные украинские знаменитости

 

Сила духа

 

Украинцы обладают особой силой духа. О ней писали классики, ее воспевали в песнях и гимнах, она живет в каждом, кто родился на украинской земле. Во всем мире знают об уникальной способности нашей нации достойно справляться с любыми трудностями и выходить победителями даже там, где это кажется невозможным.

 

свитолина

 

На фото Элина Свитолина - олимпийская спортсменка

 

Самая красивая столица

 

Киев входит в число самых красивых городов мира. Здесь есть все, что необходимо современному человеку: красивые парки, дружелюбные жители, рестораны, музеи, памятники архитектуры, торговые центры и незабываемая атмосфера европейского города. Этот город очаровывает с первой минуты, заставляя возвращаться сюда снова и снова.

 

спуск

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті