5 лучших продуктов для идеальных волос и кожи

Крепкие ногти, сияющая кожа и красивые волосы – мечта каждой женщины. А для того чтобы она стала реальностью, необходимо поддерживать здоровье изнутри. С этой задачей отлично справятся продукты, богатые витаминами и минералами. Узнайте, что необходимо включить в свой рацион для красоты волос и кожи.

Морковь: витамин А


Основной функцией витамина А является замедление старения клеток, а следовательно, ломкости волос и ногтей. Этот витамин способствует уменьшению выработки кожного сала, что позволяет волосам дольше сохранять красивый и чистый вид.


В большом количестве витамин А содержится в моркови, сладком перце, тыкве и зелени. Кроме этого, микроэлемент входит в состав таких продуктов, как персики, помидоры, орехи, нежирные сорта рыба. С таким разнообразием продуктов вы не только будете выглядеть отлично, но и вкусно питаться.

 

морквоь

 

Читайте также: Чем полезна фиолетовая морковь: уникальные свойства продукта


Ростки пшеницы: витамин Е


Токоферол часто называют витамином молодости. А все благодаря его способности улучшать кровообращение, укреплять волосяные луковицы и увлажнять кожу. Благодаря этому компоненту волосы растут быстрее, а кожа становится гладкой и увлажненной. Чтобы насытить свой организм витамином Е, обязательно включите в свой рацион ростки пшеницы и масло зародышей пшеницы. Именно эти продукты богаты витамином Е. Кроме этого, обратите внимание на курагу, щавель, говядину и бананы.

 

ростки пшеницы


Шиповник: витамин С


Принято считать, что лидером по содержанию витамина С являются цитрусовые, однако в 100 граммах плодов шиповника содержится 650 мг витамина, тогда как в лимоне всего 50 мг. Аскорбиновая кислота благотворно влияет на кровообращение и регенерацию клеток. К тому же она замедляет процесс старения клеток, что позволяет сохранять молодость и здоровье волос и кожи.

 

шиповник


Рыба: витамин D


Витамин D необходим организму для правильного усвоения кальция, крепости костей и клеточного роста, для работы нервов и иммунной системы. Нехватка этого вещества может проявляться через секущиеся кончики, выпадение волос и сухую кожу. При этом самым простым способом восполнения витамина является прогулка на свежем воздухе. Но чтобы подпитать организм изнутри, отдайте предпочтение жирным сортам рыбы (лосось, скумбрия, семга, нерка).

 

Читайте также: Рыба в детском рационе: когда и какую вводить?

 

семга


Капуста: витамин В


Огромную пользу для красоты кожи и волос представляет витамин В. Он борется с появлением угревой болезни, снижает риск появления ранней седины, улучшает цвет и структуру волос. Секущиеся кончики и поврежденные волосы – это сигнал, что вашему организму не хватает именно этого вещества. Витамины группы В содержатся во многих продуктах. Но особенно стоит налегать на все виды капусты, бобовые, зеленые фрукты, в частности яблоки, печень, молочные продукты и яйца.

 

капуста

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті