Чем полезны негативные эмоции?

Зачастую мы считаем, что негативные эмоции действуют разрушительно на наш организм. Но ученые утверждают, что это не всегда происходит.

Когда в жизни все хорошо, мы наслаждаемся этим состоянием, игнорируя детали и мелочи. Негативные эмоции как раз помогают систематизировать информацию и ничего не упустить.


Когда человек пребывает в состоянии стресса, зачастую он недоверчив, поэтому скептически относится ко всему, и серьезно изучает факты.

 

Читайте также: Звездные мамы, которые пожертвовали красотой ради роли в кино

 

женщина


Именно поэтому негативные эмоции порой могут быть полезны, говорит американский психолог и бизнес-консультант Сьюзан Дэвид. Они помогают нам остановиться, подумать и переосмыслить ценности, а также закаляют характер. Столкнувшись с проблемой, решив ее, человек знает, как действовать, если с ним будет случаться подобное в будущем.


К тому же, психолог отмечает, что чрезмерное счастье может сильно навредить, в состоянии радости и безмятежности люди могут идти на необдуманный риск: выпивать слишком много спиртного, переедать, пропускать прием таблеток и т.д.

 

женщина


Безусловно, любая проблема провоцирует проблемы со здоровьем, поэтому важно выработать механизм, который поможет правильно реагировать на стресс. Например, глубокое дыхание, самомассаж и т.д. 

 

Читайте также: Назван продукт, который защитит от ВИЧ

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті