Какая самая дорогая еда в мире

Кто из нас не любит баловать свои вкусовые рецепторы необычными продуктами? О самой дорогой еде в мире рассказывает редакция 4mama.

Грибы матсутаке

 

Редкость этих грибочков поднимает их цену до 1000 долларов за 500 граммов. Сам продукт родом из Японии, но встречается и в других азиатских странах. Его дороговизна обусловлена еще и тем, что грибы, атакованные насекомыми, стремительно исчезают. А поскольку способа культивации грибов матсутаке не существует, есть вероятность, что вскоре они исчезнут насовсем.

 

грибы

 

Читайте также: Можно ли беременным есть грибы

 

Шоколад Chocopologie by Knipschildt

 

Производят это лакомство в США. Продукт состоит исключительно из натуральных ингредиентов, поэтому срок его хранения ограничен. За 100 граммов такого чудо продукта придется отдать 520 долларов.

 

шоколад

 

Картофель La Bonnotte

 

Одним из самых дорогих продуктов в мире является картофель La Bonnotte. Этот овощ выращивают на маленьком французском острове Нурмуатье, расположенном в Атлантическом океане. Уникальность продукта в том, что он обладает нежнейшим вкусом, который и сладкий, и соленый одновременно. Секрет картофеля в особом способе удобрения полей. Для этого местные жители используют морские водоросли.

 

картофель

 

Платиновый клубный сэндвич фон Эссен

 

Вы можете себе представить, что обычный сэндвич стоит 200 долларов? Такая цена обусловлена весьма дорогими ингредиентами: особый хлеб, приготовленный на специальной закваске, мясо Брестской пулярки, перепелиные яйца, иберийская ветчина, сушеные итальянские помидоры и белые трюфеля.

 

сэндвич

 

Салат Florette Sea&Earth

 

Это уникальное в своем роде блюдо подают в одном из оксфордских отелей. А порция такого салата стоит 800 евро. Зато сочетание ингредиентов придется по душе даже самым искушенным гурманам. Среди ингредиентов блюда можно встретить мясо лангуста, белую белужью икру, тертые трюфеля и множество других вкусностей.

 

салат

 

Золотое мороженое

 

Ни много, ни мало - аж 25 тысяч долларов стоит самый дорогой десерт в мире. Это сливочное мороженое, в состав которого входит пять сортов какао и кусочки съедобного золота. Бокал, в котором подают лакомство, украшают золотой каймой, а есть мороженое рекомендуется исключительно золотой ложкой.

 

мороженое

 

Читайте также: Почему дыню лучше есть отдельно от других продуктов

 

Дыня-юбари

 

Данный сорт дыни мало чем отличается от тех, которые мы видим на прилавках магазинов. Однако цена такой бахчевой культуры составляет 1000 долларов за штуку. Удивительно и то, что дыни-юбари растут только в одном месте на островах и созревают раз в год. Возможно такое длительное ожидание стоит потраченных денег?

 

дыня

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті