Создан тест для диагностики рака до появления симптомов

Основная угроза рака в том, что заболевание можно диагностировать по внешним признакам только на 3-4 стадиях, когда медицина может оказаться бессильной. Ученые работали над созданием теста, который способен выявить рак до появления симптомов. Далее читайте результаты.

Рак возникает тогда, когда происходит сбой внутреннего часового механизма клетки, например, если клетки начинают бесконтрольно расти, если нет дифференцировки и старения клеток, либо они недостаточны, или если нет естественной гибели клетки.


Эксперты говорят, виной всему может быть неправильный образ жизни, генетика, частый стресс и другое.

 

Читайте также: 5 проблем со здоровьем, с которыми мы сталкиваемся осенью


Медики из Суонси (Великобритания) создали тест, который способен выявить вероятность появления злокачественных опухолей через обнаружение мутаций в крови.

 

женщина


Тест занимает всего несколько часов. Результаты также показали, что у здоровых людей число изменений белков состоит в соотношении 5 на миллион, а у онкологически больных - от 50 до 100 на миллион.


Также напомним, инженеры из университета Колумбии работают над разработкой бюстгальтера, который диагностирует рак груди. В него встроены инфракрасные датчики, которые реагируют на температуру тела. Зеленый цвет покажет, что у женщины нет проблем, а красный - рекомендуется обратиться к врачу для более детального обследования. Исследователи говорят, что такой бюстгальтер будет по доступной цене.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті