Чем могут быть опасны тренировки CrossFit

CrossFit – одна из популярных тренировок, которая обещает в короткое время сбросить рекордное количество лишних килограммов.

Эту фитнес-систему создал Грег Глассман, в основе – тренировка для морпехов. Особенность программы – высокая интенсивность тренировок. Упражнения необходимо выполнять на время, затем дается 10 секунд отдыха, и затем второй, третий подходы.

 

спорт

 

Читайте также: 5 проблем со здоровьем, с которыми мы сталкиваемся осенью


Тренировка также может включать комбинированные спортивные деятельности, например, забеги, лазания по канату, работу с гантелями, штангами, гирями и т.д.


Стоит отметить, что такая тренировка только под силу настоящим профессионалам. Издание The Daily Mail пишет, что изнуряющие занятия способны подорвать иммунитет, ведь CrossFit требует от тренирующихся людей определенную физическую подготовку, в частности, силу и выносливость, которые, в свою очередь, предполагают хорошую работу сердца и сосудов.


Если организм не подготовлен, тренировки способны вызвать стресс и привести к накоплению усталости.

 

женщина спорт


Как правильно заниматься CrossFit


1. Консультация с врачом. Это касается не только этого вида тренировок, а спорта в целом. Важно сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Чрезмерные нагрузки могут негативно отразиться на здоровье.


2. Тренировки следует проводить с профессиональным тренером, который знает, какую нагрузку давать.


3. Питание. Диета несовместима с CrossFit. Во время интенсивных тренировок органищм тратит массу калорий, который он должен черпать из сбалансированного и полезного питания.

 

Читайте также: Создан тест для диагностики рака до появления симптомов

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті