4 причины записать ребенка в школьный хор

С началом учебного года большинство родителей ломает голову над тем, чем занять свое чадо после школы. При этом каждая мама мечтает, чтобы новое увлечение приносило ребенку не только удовольствие, но и пользу для здоровья. Редакция 4mama расскажет о том, почему так полезно быть солистом школьного хора.

Пение улучшает настроение

 

Ученые доказали, что во время пения в головном мозге вырабатываются гормоны счастья эндорфины. Благодаря им улучшается настроение, появляется радость, повышается жизненный тонус, исчезают следы усталости и стресса. Так что, если ваш малыш проявляет интерес к музыке, попробуйте записать его в школьный хор. Уверены, что такое занятие принесет чаду сплошное удовольствие, сделав его эмоциональным и открытым.

 

 

дети смеются

 

Читайте также: Почему у ребенка часто бывает плохое настроение

 

Пение насыщает организм кислородом

 

Во время пения в организм поступает огромное количество кислорода. Это позволяет улучшить кровообращение всего организма, нормализовать сердцебиение и артериальное давление. Поэтому специалисты рекомендуют заниматься хоровым пением тем детям, которые испытывают слабость, головные боли и имеют бледную кожу.

 

Пение повышает иммунитет

 

Научно доказано, что у любителей петь реже болит горло. К тому же, хоровые вокалисты практически не подвержены простудным заболеваниям. Улучшение кровообращения способствует укреплению стенок сосудов, благотворно влияет на голосовые связки и лимфоузлы, что, в свою очередь, повышает местный иммунитет.

 

Читайте также: Как проблемы в семье влияют на иммунитет ребенка: заявление ученых

 

детский хор

 

Пение тренирует память и дикцию

 

Еще одним полезным свойством пения для детей является его способность активизировать работу мозга. Во время занятий повышается концентрация внимания, улучшается работа мозга, что помогает ребенку легче воспринимать информацию и тренировать память. Помимо этого, хоровое пение является отличной тренировкой дикции малыша. Во многих странах занятия пением считаются терапией, с помощью которой лечат заикание у детей.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті