Беременность 9 месяцев: почему это миф?

Всем известно, что 9 месяцев женщина вынашивание ребенка.Также принято считать, что дети, которые рождаются на 7 и 8 месяце беременности – недоношенные, следовательно, у них могут быть какие-то отклонения и проблемы со здоровьем. На самом деле, это все миф. Для каждого ребенка, находящегося в утробе матери, характерен свой срок развития.

К таким выводам пришли ученые из Национального института здравоохранения в Соединенных Штатах Америки. Они провели ряд экспериментов и исследований, которые показали, что только 40% из всех беременных женщин рожают ребенка на 40 неделе вынашивания. Кроме того, роды могут начаться не конкретно в последний 280 день.

 

Читайте также: 5 звезд, которые бросили школу

 

беременная

 

Зачастую, если и придерживаться этого мнения, то большинство детей все равно рождается на 9 неделе плюс еще несколько дней. Особенно, как показывает статистика, это характерно для девочек. Близнецы же, наоборот, чаще рождаются раньше положенного срока, на 7-8 месяце.

 

В среднем срок беременности составляет 268 дней. Поэтому мамам абсолютно не нужно переживать по поводу своего новорожденного малыша и его здоровья, если он появился на свет в промежутке между 268 и 280 днем вынашивания.

 

женщина беременная

 

Что же влияет на срок беременности женщины? Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей организма. А также уже и от особенностей и физиологии будущего малыша. Кроме того, имеет значение вес женщины, ее конституция тела, наличие вредных привычек и ведение половой жизни на ранних сроках беременности. Если учитывать все эти факторы и попытаться установить среднюю цифру, когда предположительно могут начаться роды, то это будет, скорее всего, на 8 месяце и 24 дне. Однако это время нельзя принимать за единственное верное и точное.

 

Конечно, срок беременности для всех женщин разный, и это совершенно не влияет на здоровье ребенка. Ни один врач с точностью не скажет вам, когда именно начнутся роды. Однако находиться под наблюдением гинеколога необходимо. Это поможет предотвратить различные проблемы и осложнения, которые могут возникнуть во время беременности. Если же ваши роды начнутся раньше намеченного срока или, наоборот, беременность затянется на дольше, именно врач поможет и подскажет, как действовать в этой ситуации. 

 

Читайте также: Как воспитывают современных принцев и принцесс

 

Фото:depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті