Худеем осенью: 5 лучших упражнений

Осенью замедляется метаболизм, и организм начинает накапливать жир. Для того чтобы поддерживать себя в форме, берем себя в руки и мотивируем на занятия спортом.

На выполнение этого комплекса упражнений у вас будет уходить не более часа. Выберите подходящее для вас время и выполняйте упражнения ежедневно. В зависимости от вашего биоритма, жаворонкам лучше заниматься спортом в первой половине дня, совам – во второй половине.

 

Читайте также: Чем могут быть опасны тренировки CrossFit

 

Упражнение 1. Прыжки на скакалке. Сначала нужно размяться, поэтому начинаем с аэробной нагрузки. Поставив ноги вместе, прыгайте на скакалке от 50 (для начинающих) до 100 раз (для продвинутых спортсменов). Для тех, кто не любит или не умеет прыгать на скакалке, подойдет бег на месте с ускорением.

 

спорт

 

Упражнение 2. Приседания. Да, это простое, но очень эффективное упражнение поможет укрепить мышцы ног и ягодицы, а также бороться с целлюлитом. Делать приседания нужно правильно. Для этого расставьте ноги на ширине плеч, немного наклоните корпус вперед, и приседайте так, чтобы колени не выходили за линию носков. Начните с 15 раз, постепенно увеличивая нагрузку.

 

Упражнение 3. Отжимания от пола с упором на коленях. Это упражнение поможет не только сделать руки красивыми и сильными, но и укрепит мышцы груди. Сделайте от 10 до 20 отжиманий с упором на коленях.

 

спорт

 

Упражнение 4. Пресс. Какая женщина не мечтает о красивом, плоском животе. А для этого не обойтись без упражнений на нижние, верхние и косые боковые мышцы живота. Лежа на спине, руки за голову, ноги подняты вверх, сплетены вместе. Поднимайте верхнюю часть туловища, подтягиваясь подбородком вверх. Из этого же положения делайте другое упражнение – выталкивание нижней части туловища вверх. Сделайте по 10 упражнений.

 

Упражнение 5. Выпады на ноги. Моделируют мышцы ног, ягодиц, укрепляют мышцы спины и пресса. Можно делать выпады поочередно на правую и левую ноги в статике (держать выпад до 1 минуты) или в динамике (чередовать ноги).

 

Важно постепенно увеличивать нагрузку для любого вида упражнений и делать их регулярно, комбинируя с правильным питанием и здоровым образом жизни.

 

Читайте также: Ученые выяснили, из-за чего может часто меняться настроение


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті