8 дел, которые нужно сделать до 8 утра

Как день начнешь, так его и проведешь. Эта поговорка известна нам с детства. И правда, если утро начинать с хорошим положительным настроем, то и дела в течение дня будут даваться с легкостью.

Есть много способов перебороть свою лень и утреннее недовольство, чтобы каждый день начинался приятно.


Итак, уже в 8 утра большинство из нас выходят на работу, учебу, а значит, до этого времени нужно успеть сделать множество важных дел. Каких именно?

 

Читайте также: Шестимесячный ребенок умело катается на водных лыжах


1. Выспаться


Здоровый нормальный сон человека должен составлять не меньше 7 часов. В современных реалиях это сложно соблюдать каждый день, но при любой удобной возможности старайтесь ложиться пораньше и высыпаться. Если сон неполноценный, это отражается на вашем состоянии: ухудшается память, трудно сосредоточиться на делах, мы становимся более раздражительными. Потому наладить отношения со сном очень важно. Это первый и главный залог хорошего утра.

 

женщина спит


2. Заняться спортом


Ученые давно выяснили, что люди, которые уделяют утром время физическим нагрузкам, чувствуют себя лучше и больше успевают в течение дня. Не обязательно идти в тренажерный зал или на пробежку сразу после пробуждения. Достаточно сделать легкую зарядку дома, и прилив сил и энергии вам гарантирован.


3. Позавтракать


Завтрак – самый важный прием пищи, и им нельзя пренебрегать. Пища, которую мы получаем с утра дает нам заряд сил на весь день.

 

завтрак


4. Принять холодный душ


Ничто так не бодрит утром, как контрастный душ. Он запускает работу организма, приводит тело в тонус и, что самое главное, смывает всю плохую энергию.


5. Пообщаться


Утром, пока вы дома, это хорошая возможность пообщаться с семьей, узнать, как у них дела, рассказать о своих достижениях и планах. Кроме того, разговор с близким человеком всегда оставляет приятные ощущения.

 

муж жена


6. Послушать музыку


Хорошая музыка настраивает на приятный лад, дает нам заряд позитива и активизирует мозговую деятельность.


7. Поставить новые цели


Подумайте о том, какие дела вам нужно порешать сегодня или что полезного можете сделать. Попробуйте также распланировать свой день, чтобы точно все успеть и оставить немного свободного времени для себя.

 

женщина


8. Сделать что-нибудь полезное


Не всегда утром есть достаточно времени, но если все делать быстро и собрано, то останется время сделать дело, которое вы уже давно откладываете на потом. Делайте полезные дела в начале дня, и их результат принесет приятные ощущения на долгое время.

 

Читайте также: Поднимаем настроение: диета против осенней депрессии

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті