Эффективное похудение: диетические свойства чая улун

О пользе китайского чая улун знают не только женщины, мечтающие похудеть, но и диетологи. Этот натуральный продукт содержит множество полезных веществ, способных справиться не только с лишними килограммами, но и улучшить состояние здоровья. О диетических свойствах чая улун рассказывает редакция 4mama.

Содержит полифенолы и кофеин

 

Ни для кого не секрет, что продукты и напитки, содержащие кофеин помогают расщеплять жиры и способствуют похудению. В чашке чая ллун содержится от 9 до 59 мг кофеина. В сочетании с особыми веществами полифенолами этот натуральный напиток воздействует на жировые отложения, что приводит к снижению веса.

 

улун

 

Улун увеличивает расход энергии

 

Американский физиолог Уильям Рамплер провел эксперимент, в ходе которого выяснил, что регулярное употребление данного вида чая помогает сжигать больше калорий. Результаты исследования показали, что людям, которые пили улун в течение 12 недель удалось снизить индекс массы тела, окружность талии и количество подкожного жира.

 

Читайте также: Ученые обнаружили, что зеленый чай может навредить здоровью

 

Улун выводит шлаки из организма

 

Полезными свойствами чай улун обязан природе, которая наградила этот напиток уникальным составом. Напиток содержит витамины К, Е, С, В1, В6, В12, К, магний, фофор, йод, железо, а также ценные флавоноиды. Улун обладает тонизирующим действием, избавляет от тяжести в желудке после прием жирной пищи, а также выводит токсины из организма. Польза улуна для похудения еще и в том, что он не содержит калорий, при этом чай может пробуждать сильный аппетит. Поэтому, тем, кто решил худеть с помощью этого напитка, нужно строго контролировать свое желание подкрепиться чем-то вкусненьким.

 

улун

 

Читайте также: Худеем вкусно: Почему полезно пить чай с молоком

 

Улун содержит катехины

 

Особой популярностью среди любителей диетического питания пользуется молочный улун. Эта разновидность чая содержит немалое количество катехинов. Во время заваривания чая процесс окисления этих веществ останавливается, а основная польза улуна для похудения заключается в стимуляции метаболизма глюкозы в клетках. Таким образом, количество жировых отложений уменьшается, а вместе с ними растворяются лишние сантиметры на талии и бедрах.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті