Какие продукты нужно исключить из осеннего рациона питания

Осенью организм склонен к набору веса и ухудшению здоровья. Есть продукты, которые лучше исключить из своего осеннего рациона, чтобы уберечь себя от физических заболеваний и психологических потрясений.

Мясо

 

В мясе содержится аминокислота, которая препятствует выработке серотонина – гормона счастья, а этот  гормон так необходим в пасмурную и дождливую погоду. Поэтому осенью старайтесь избегать употребления колбасных и мясных изделий, особенно копченых.  

 

мясо

 

Кофе

 

Кофеманам трудно отказаться от привычки пить чашечку этого ароматного напитка по утрам. Но все же, осенью лучше ограничить потребление кофе или попробовать заменить его чаем, какао или банановым смузи.  Хоть кофе и помогает взбодриться, чрезмерное его употребление может привести к рассеянности и раздражительности.

 

кофе

 

Читайте также: Учёные выяснили, что польза от кофе перевешивает вред

 

Сладости

 

Поднять настроение поможет шоколад, согласитесь, это проверенный способ. Но необходимо помнить, что 1 конфета – это примерно 56 ккал, 1 плитка шоколада – 500 ккал, а 100 г торта – 600 ккал.

 

десерт

 

Фаст фуд

 

Врачами и биологами доказано, что фаст фуд препятствует усвоению организмом полезных витаминов, которые осенью так нам необходимы, чтобы бороться с простудами.

 

сэндвич

 

Читайте также: Как картофель влияет на мужское здоровье

 

Картофель

 

Картофель нельзя отнести к вредным продуктам. Но в нем содержится очень много крахмала, переизбыток которого может привести к набору лишнему весу. Кроме того, картофель, конечно, сытный продукт, однако он замедляет умственную деятельность и не способствует физическому развитию.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті