Лучшие продукты для укрепления иммунитета осенью

Особенно тщательно заботиться о своем здоровье и укреплять иммунитет нужно осенью, когда есть большой риск различных заболеваний. Какие же продукты помогут нам укрепить иммунитет?

1. Чеснок


Чеснок часто применяют, как приправу к различным блюдам. Этот продукт считается мощным продуктом против бактерий и воспалительных процессов в организме. Употреблять чеснок полезно в свежем виде, добавляя в различные блюда.

 

чеснок

 

Читайте также: Что происходит с организмом после употребления имбирного сока?

 

2. Имбирь


Известно, что имбирь – это отличное средство для снижения веса. В осеннее время продукт полезен благодаря высокому содержанию витамина С, который помогает нормализировать пищеварение, снимает тошноту и придает сил. Из корня имбиря можно делать полезный имбирный чай, который хорошо пить при пасмурной холодной погоде, чтобы предотвратить простуду.

 

имбирь

 

3. Мед


Мед полезен своим иммуностимулирующим действием. Диетологи рекомендуют каждое утро съедать ложку меда и запивать теплой водой для профилактики не только простуды, но и проблем с ЖКТ.

 

мед

 

Читайте также: Польза и вред меда для взрослых и детей

 

4. Кефир


Кефир насыщает организм кальцием и витаминами. В 100 мл содержится всего 40 ккал, что станет приятным бонусом для тех, кто решил худеть осенью.

 

кефир

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті