Что такое гуарана и как она помогает худеть

Гуарана - это вечнозеленый кустарник, экстракт семян которого используют для похудения, а также для увеличения выносливости во время тренировок. О полезных свойствах экзотического растения рассказывает редакция 4mama.

Полезные свойства гуараны

 

Гуарану считают одним из самых мощных лекарств природного происхождения. Полезные свойства растения обусловлены высоким содержанием в нем кофеина, который оказывает тонизирующее и стимулирующее действие при головных болях. Богата гуарана и ценными дубильными веществами. Они помогают улучшить перистальтику кишечника, а также избавить от расстройств пищеварения.

 

Воздействует гуарана и на нервную систему. Доказано, что экстракт экзотического растения стимулирует функции нервной системы, повышает работоспособность, а также помогает бороться с синдромом хронической усталости.

 

семена гуараны

 

Читайте также: Вкусно и полезно: как фисташки помогут похудеть

 

Гуарана для похудения

 

Еще в древние времена гуарану использовали в качестве средства для похудения. Тогда семена плодов растения добавляли в кофе. Это помогало взбодриться и улучшить метаболизм.

 

Сегодня в полезных свойствах гуараны для похудения уже никто не сомневается. Известно, что растение снижает аппетит, а также нормализует работу сердечно сосудистой системы во время соблюдения диеты. Попадая в организм, экстракт гуараны, стимулирует обменные процессы, помогая тем самым сжигать лишний жир. Полезен прием гуараны и для тех, кто хочет повысить выносливость организма во время тренировок.

 

Специалисты советуют принимать гуарану перед походом в спортзал. Во время занятий спортом этот продукт будет стимулировать организм выделять энергию из собственных жиров. Особенно эффективна гуарана в тех случаях, когда нужно сбросить вес за короткий период времени.

 

тренировка

 

Как принимать гуарану

 

Экстракт семян гуараны можно приобрести в аптеке или магазине спортивного питания. Существует несколько форм таких препаратов: таблетки, капли, ампулы для разового использования. Ежедневная дозировка такого средства, как правило, составляет 500-1000 мг. Однако, специалисты не рекомендуют принимать гуарану позже пяти часов вечера, поскольку активные вещества в ее составе могут вызвать бессонницу.

 

Читайте также: Кетогенная диета: похудение без изнуряющих голоданий

 

Противопоказания


Гуарану не рекомендуется принимать людям с заболеваниями сердца, повышенным давлением и расстройствами нервной системы. Перед приемом гуараны лучше проконсультироваться со специалистом. Поскольку неправильная дозировка может вызвать проблемы со здоровьем.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті