Как меняется грудь во время беременности

Беременность – это время перемен в вашем образе жизни, вашей внешности и в состоянии вашего тела. И к этим переменам нужно быть готовой.

Грудь, как и многие другие части тела женщины, во время беременности претерпевает ряд изменений, о которых мы и поговорим.


Размер. В период беременности грудь увеличивается в размере, набухает, что может вызывать болезненные ощущения. Врачи рекомендуют подбирать «правильное» белье, которое будет хорошо поддерживать грудь, не пережимая ничего.

 


Соски. Форма и цвет сосков во время беременности так же меняются. Они могут стать более темными, иногда с коричневым оттенком, иногда с лиловым. Соски могут увеличиться в размерах  и вытянуться. Это все вполне естественные изменения, их бояться не стоит.


Растяжки. В связи с тем, что грудь увеличивается в период беременности, коллагеновые волокна кожи могут не выдерживать и реагировать на это появлением растяжек. Во избежание этого важно опять же носить поддерживающее белье и использовать специальные кремы, которые будут хорошо увлажнять и укреплять кожу груди.


Чувствительность. Грудь во время беременности не только побаливает, но и становится особенно чувствительной. На это стоит обратить внимание и вашему партнеру, чтобы не доставлять женщине неприятных ощущений во время секса.

 


Молозиво. В период подготовки к появлению на свет малыша в организме женщины происходит множество гормональных перестроек и физиологических изменений. Выделение густой желтоватой жидкости из сосков (молозиво) – одно из таких изменений непосредственно перед родами.


Да, ваша грудь меняется во время беременности, но будущей маме важно помнить, что правильная гигиена, поддерживающий бюстгальтер, увлажняющий крем помогут сохранить здоровье и красоту груди.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті