Стильные гербарии: как сделать с ребенком осеннюю композицию

Гербарий – это не только возможность расширить знания ребенка в ботанике, но и возможность проявить творческий подход и создать уникальные композиции из сухих цветов и листьев.

Осень – благодатная пора, когда можно засушить разноцветные листья деревьев и собрать последние цветы этого сезона. Для того чтобы создать красивый гербарий, стоит правильно высушить растения. Для этого листья обычно кладут в старую толстую книгу, где они не потеряют свою форму. Цветы и веточки можно высушить, подвесив бутонами вниз. Когда растения высохли, можно переходить к творчеству.

 

Читайте также: Ищем альтернативу: польза розовой гималайской соли

 


Если вы желаете не просто собрать букет из сухих листьев и цветов, то наши идеи вам понравятся.


Яркие цветы можно разместить под стекло и в рамку. Такая композиция может украсить стены дома.


Для большей пользы ребенок может подписать названия растений, положить их на плотную бумагу, накрыть стеклом и поместить в рамку. Это еще один вариант декора для стен дома.

 


Можно сделать сразу несколько таких «картин» и расположить их группой на стене.
Как вариант – дополнением к настенным композициям могут быть засушенные цветы в вазе.


Сушеные растения в пергаментной бумаге – это не только полезный гербарий, но и оригинальная открытка для друзей, а так же праздничный декор для упаковки подарка.
Стекло, бумага, рамки для фото, ножницы и бечевка – это те дополнительные составляющие, при помощи которых можно создать уникальные композиции гербария и элементы декора для дома. Достаточно лишь воспользоваться нашими идеями и включить фантазию.

 

Читайте также: Одеваемся по сезону: модные и уютные осенние вещи

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті