5 секретов, как фотографировать ребенка

Не обязательно нанимать профессионального фотографа, чтобы запечатлеть вашего малыша на память. Достаточно использовать эти 5 секретов, чтобы создавать прекрасные фотоснимки ребенка.

Успешные фотографы рекомендуют начинать с простого. Освойте технические характеристики камеры, а если это кажется сложным, то выбирайте один из предлагаемых режимов: портрет – если снимаете ребенка крупным планом, пейзаж – если ребенок на лоне природы, спортивный режим – если ребенок в движении.
Уделите особое внимание освещению. Если ребенок подвижный, и вы хотите сделать четкие снимки, то это должен быть яркий солнечный день и хорошо освещенное место.  При этом следите, чтобы солнце светило вам (фотографу) в спину. Если вы снимаете в помещении, используйте искусственное освещение и не применяйте вспышку (это может раздражать ребенка).

 

 

Читайте также: Как меняется грудь во время беременности


Композиция – это постановка кадра. Продумайте, каким вы хотите видеть кадр – ребенок на лужайке, ребенок с игрушками, портрет, эмоция, романтика. В зависимости от идеи вы выстраиваете кадр. Обращайте внимание на мимику ребенка, на его эмоциональное состояние и делайте много кадров, из которых можно будет выбрать самый удачный.


Фотосъемка как игра – это отличный прием, чтобы сделать удачные кадры ребенка. Профессиональные фотографы используют самые разные хитрости, приемы и игрушки, чтобы сделать заветные кадры. Можно взять в одну руку игрушку, а в другую – камеру. Привлекайте внимание ребенка с помощью игрушки, и когда он смотрит на вас, фотографируйте.

 


Чтобы получить хорошие снимки, мало учесть все вышесказанное, нужно еще правильно обработать фотографии, отсортировать и хранить. Для этого можно изучить какие-то простые программы по работе с фотографиями, например, Microsoft Office, где можно обрезать кадр, добавить яркости и уменьшить размер для удобного хранения. Вместо традиционных рамок с фото можно использовать дома электронные фоторамки, куда можно загрузить большое количество фотографий, которые будут меняться. Удачных вам снимков!

 

Читайте также: Что такое арт-терапия: какие проблемы поможет решить

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті