Названо эффективное средство от старения

Женщины всеми силами пытаются отсрочить старение, посещая салоны красоты. Но ученые говорят, что начинать нужно со способа жизни.

Так, например, Специалисты из Школы медицины Икан  провели исследование, выясни в, что одно из лучших средств от старения – отпуск! Он не только улучшает психологическое состояние, но и снижает число биомаркеров старения в крови.


В эксперименте приняли участие 102 женщины в возрасте от 30-60 лет. У них была отличная возможность провести 5 дней в четырёзвездночном отели Калифорнии.  У добровольцев брали кровь до начала эксперимента и после.

 

 

Читайте также: Какой самый низкокалорийный и полезный продукт осени


Исследователи отмечают, что положительный эффект отпуска можно усилить, если сочетать его с медитацией. 


Удивительно и то, что даже 10 месяцев спустя  женщины чувствовали себя отлично, а уровень стресса был ниже, чем у тех, кто просто отдыхал, но не занимался йогой.


Автор исследования доктор Эрик Шадт пояснил: во время спокойного отдыха люди позволяют организму "выйти из оборонительной позиции", которую они занимали во время работы.

 


Что советуют ученые:


1. Брать отпуск 2 раза в год и обязательно улетать в другую страну за новыми впечатлениями.


2. Летний отдых поможет насытить организм витамином D.


3. Во время отпуска полезно не только пить фреши и лежать на шезлонге, но и практиковать йогу либо же другой вид спорта. Дело в том, что упражнения способны повысить уровень серотонина в организме.


4. Если вы отправились в отпуск, не стоит работать! Предупредите заранее коллег, что неделю-две вы не будете выходить на связь.


5. Не употребляйте алкоголь, иначе после отпуска нужен будет еще отпуск, чтобы восстановить жизненные силы организма. Максимум – бокал вина за ужином.


6. Если вы отправляетесь в отпуск с детьми, обязательно берите с собой помощников, чтобы отлично отдохнуть – бабушку, няню, подругу и т.д.


7. Не употребляйте алкоголь, иначе после отпуска нужен будет еще отпуск, чтобы восстановить жизненные силы организма. Максимум – бокал вина за ужином.


8. Помимо медитации, уровень стресса поможет снять расслабляющий массаж с эфирными маслами.


9. Здоровое питание насытит организм витаминами и эндорфинами. Употребляйте больше овощей и фруктов, но не налегайте на экзотические, иначе есть вероятность вернуться из отпуска с аллергией.

 

Читайте также: 5 продуктов, вызывающих зависимость

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті