В какой стране живут самые спортивные дети?

Медики бьют тревогу, ведь современные дети ведут сидячий образ жизни, поэтому часто имеют проблемы с костями и лишним весом. В какой стране живут самые спортивные дети и с кого нужно брать пример?

Современные дети на интуитивном уровне разбираются в гаджетам. Если телефон впервые попадает к ним в руки, они с легкостью скачают свой любимый мультфильм и игру. К тому же, технологии помогают и родителям. Хотите 30 минут тишины – включите “Свинку Пеппу”.

 

Читайте также: 7 стереотипов об идеальных мамах


Ученые из США и Канады провели исследование, чтобы выяснить, в какой стране живут самые спортивные дети. В эксперименте участвовали более 1 миллиона детей в возрасте от 9-17 лет.

 


Грант Томкинсон, доцент кинезиологии (науки, предметом изучения которой является движение тела) выделило следующие страны. Высокие показатели были у детей из Эстонии, Исландии и Танзании. Также дети из Норвегии занимали 4 место из 50 возможных и дети из Дании лишь незначительно отстали от лидеров.
Дети из США оказались аж на 47 месте.


Ученые говорят, что физическая активность детей – это залог их здоровья во взрослой жизни.

 


Советы родителям:


1. Для того чтобы гаджеты не стали проблемой со зрением, необходимо своему чаду разрешать использовать их не более 2 часов вдень.


2. Вечение прогулки всей семьей – это новое простое правило, которое улучшит сон.


3. Спорт для всей семьи. Родители – пример для подражания, поэтому найдите тот вид активности, который будет по душе всем членам семьи.

 

Читайте также: Вся правда о жизни молодых родителей

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті