Как справиться с чувством голода и усталостью во время диеты?

Низкокалорийное питание отражается на нашем самочувствии: появляется сонливость, усталость и даже раздражительность. Ученые рассказали, как худеть, чтобы не ощущать этих неприятных симптомов.

Основная причина ожирения в неправильном образе жизни. Современный человек предпочитает питаться быстрой пищей, и не тратить время на кухне. 


Как справиться с голодом и усталостью во время диеты?


1. Низкокалорийное питание  замедляет метаболизм, делая процесс похудения сложнее. Самое правильное решение – отдать предпочтение сбалансированному питанию. Если вы будете употреблять пищу 5 раз в день небольшими порциями, организм не будет проявлять зверский аппетит.

 

Читайте также: Белый шоколад: больше пользы или вреда?


2. Перекус. Если чувствуете, что проголодались, не спешите за очередной булочкой, употребляйте здоровые и сытные перекусы. Например, 15 г орехов, 15 г сухофруктов, авокадо, фрукты или ягоды.

 


3. Искать продукты-заменители. Когда вы на диете, вокруг появляется много соблазнов, бороться с которыми можно с помощью продуктов-заменителей. Например, вместо молочного шоколада можно позволить себе съесть черный, вместо белого хлеба – цельнозерновой и т.д.


4. Мотивация. Процесс похудения очень сложный, поэтому важна мотивация. Если вы устали на работе, это не повод отказываться от тренировки. Например, силовую нагрузку можно заменить прогулкой на велосипеде.


5. А с усталостью поможет справиться массаж. Он отлично расслабляет и успокаивает.

 

Читайте также: Можно ли похудеть с помощью тыквенного латте?
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті