Боевой фитнес тай-бо: кому он будет полезен

Тай-бо - это смесь аэробики и элементов различных боевых искусств. Данное направление фитнеса становится все более популярным среди представительниц прекрасного пола. Узнайте, в чем польза тай-бо для организма, а также каким образом боевой фитнес помогает худеть.

Польза тай-бо для организма

В основе тай-бо лежат движения, заимствованные из разнообразных боевых искусств. Стандартная тренировка тай-бо включает боксерские удары, аэробные шаги, элементы тайского бокса и хореографические движения. 

Изначально данный вид тренировок был создан для подтягивания всего тела, однако интенсивность нагрузок позволяет в короткие сроки избавляться от лишнего веса. Кроме этого, такие тренировки укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет, развивают выносливость и силу, а также заряжают энергией.

Доказано, что удары руками во время занятий тай-бо воздействуют не только на трицепсы и бицепсы, но также на мышцы груди и спины, позволяя развивать баланс всего тела.

тренировка

В последнее время все большей популярностью пользуются медленные виды тай-бо. Так, разновидностью данного вида физической активности является программа “Кибо”. Несмотря на то, что данный вид тренировки больше напоминает плавный танец, а не силовые движения, такие занятия помогут расстаться с лишними килограммами и привести мышцы в тонус.

Польза тай-бо для похудения

Как известно, одна тренировка тай-бо помогает сжечь до 1000 калорий. Но для того, чтобы закрепить полученный результат, специалисты рекомендуют немного снизить суточную калорийность пищи в дни тренировок. Для интенсивного похудения с тай-бо достаточно убрать со своего меню лишние 200-300 калорий.

тренировка

Все тренировки проходят в очень быстром темпе. Это необходимо учитывать тем, кто не привык к интенсивным нагрузкам. Если первое время вам тяжело выполнять какие-то упражнения, не отчаивайтесь, ведь во временем ваш организм приспособиться к нагрузкам и вы сможете тренироваться в полном объеме.

Кому не стоит заниматься тай-бо

Тренировки тай-бо не рекомендованы людям с болезнями сердца и суставов. Кроме этого, подобных нагрузок лучше избегать женщинам, которые ранее не занимались фитнесом. В данном случае занятия спортом необходимо начать с танцевальных направлений, а через 2-3 месяца приступить к тай-бо.

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті