4 научных способа стать счастливее

Как стать счастливее? Этим вопросом задаются многие. 4mama расскажет про 4 научных проверенных способа.

1. Делайте то, что вам нравится


Ученые доказали, что люди, которые посвящают много времени своему любимому делу, чувствуют себя гораздо счастливее. Именно поэтому так важно иметь любимую работу. Работа, которая приносит не только доход, но и удовольствие, помогает развиваться и совершенствоваться. И гораздо приятнее по утрам идти на работу с радостным настроением и приятными предвкушениям. Возможно, у вас есть любимое хобби. Тогда обязательно его развивайте. Выделяйте хотя бы несколько часов в неделю, чтобы провести время за каким-то интересным для вас делом.

 

девушка рисует

 

Читайте также: Ученые раскрыли секрет счастья


2. Планируйте путешествия


Даже если поездка не состоится, сам процесс планирования и предвкушения путешествия доставляет огромное удовольствие человеку. Можно готовить поездку задолго до ее осуществления, продумывать детали. Это поможет не только отвлечься, но и улучшит настроение.


3. Делайте добрые поступки


Уже давно доказано, что добрые поступки не только улучшают человека, но и делают его счастливее. Добрые дела доставляют моральное удовлетворение, вы чувствуете свою нужность и причастность к чьей-то жизни, чувствуете себя счастливо от того, что кому-то чем-то помогли.

 

счастливая девушка

 

Читайте также: 6 продуктов, которые точно поднимут вам настроение


4. Тратьте деньги на эмоции и впечатления


Конечно, материальные вещи, такие как одежда, техника, украшения, доставляют удовольствие, однако эффект приятного от них мимолетный. Через какое-то время они нам надоедают, и мы покупаем новые вещи. А вот впечатления остаются с нами надолго. Всевозможные поездки, интересные дела, экстремальное времяпровождение – все это помогает ощущать себя бодро, уверенно и счастливо.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті