Сколько нужно времени родителям, чтобы привыкнуть к ребенку?

С рождением ребенка, жизнь пары меняется. Ученые рассказали, сколько времени необходимо родителям, чтобы привыкнуть к ребенку?

Казалось бы, у будущих родителей есть много времени, чтобы подготовиться морально (и материально) к рождению чада, но нет, как показал опрос, к трудностям не все пары готовы.

 

Читайте также: 10 продуктов для омоложения организма

 


Британские социологи опросили молодых родителей, выяснив, что 35% респондентов не ожидали, что испытания, через которые им нужно пройти после рождения ребенка, будут настолько сложными, а 49% опрошенных испытывали состояние шока при рождении чада. 


Но ради справедливости стоит отметить, что 52% респондентов таки получают удовольствие от появления нового члена семьи, но 48% тут же отмечают, что это большой труд.

 


Социологический опрос показал, что молодым родителям требуется приблизительно 14 месяцев, чтобы привыкнуть к новому статусу родителя и нормализовать свой день, в частности, находить время на отдых.


Безусловно, когда приходят перемены в размеренную жизнь, это всегда пугает. Психологи говорят, что человеку нужно привыкать даже к позитивным переменам, например, новой работе, коллективу и т.д. Этот процесс будет не таким сложным, если заручиться поддержкой близких людей.

 

Читайте также: Боремся с осенней хандрой с помощью цвета

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті