Развивай зрение малыша играючи

Для того чтобы у ребенка правильно сформировалось зрение, начинай заниматься с ним развивающими играми с двухнедельного возраста.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
1. Повесь над кроваткой малыша гирлянду. Ее элементы должны быть довольно крупного размера, яркого цвета и находиться в такой последовательности: по центру – красный, далее – желтый (или оранжевый), затем зеленый и по краям синий. Безопасное расстояние для зрения – 50 см над грудью карапуза.
 
 
2. Прикрепи на спинку кроватки крохи забавную игрушку на липучке и периодически меняй ее расположение, чтобы малыш не смотрел постоянно в одну сторону.
 
 
 
 
3. Внимание малышей отлично привлекают живописные картинки, которые можно сделать самостоятельно. Найди большую цветную картинку с изображением какого-либо животного и наклей ее на картон. Сделай в картоне отверстие,  протяни ленточку и привяжи картинку к боковой стороне кроватки так, чтобы малыш мог ее видеть. Передвигай картинку каждые несколько дней. Развесь аналогичные картонки в различных местах квартиры.
 
 
4. Понравится твоему карапузу и вращающийся яркий мобиль. Повесь игрушку на спинку кроватки над малышом в 50 см от личика, чтобы он с безопасного расстояния наблюдал за веселой каруселью.
 
 
 
 
Если не проводить специальных занятий, то малютка подолгу будет смотреть на люстру или в окно, не меняя позы. Это может выработать у ребенка инертность. Чтобы в дальнейшем это не стало чертой его характера, с рождения окружай ребенка разноцветными игрушками и картинками.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті