7 причин, почему вашему ребенку нужен брат или сестра

Многие родители задумываются о втором ребенке, однако опасаются, как будут развиваться отношения между детьми. Мы расскажем 7 причин, почему вашему ребенку нужен брат или сестра.

1. Лучшие друзья

 

Если разница в возрасте между детьми небольшая, то они непременно станут лучшими друзьями с общими игрушками. Возможно, они даже будут сидеть вместе за школьной партой!

 

Читайте также: Самая стильная 3-летняя девочка в Instagram учит модно одеваться (Фото)

 

 

2. Перенимают навыки

 

Младшие детки, наблюдая за старшими, стремятся во всем им подражать. Поэтому маме будет легче приучить ребенка к горшку, чистить зубки и есть самостоятельно. Подражая старшему, ребенок быстрее заговорит, процесс социализации пройдет быстрее и легче.

 

3. Учатся решать свои проблемы

 

Ссоры и конфликты между братьями и сестрами - частое явление. Однако не спешите вмешиваться и становиться третейским судьей, дети в спорах учатся отстаивать свою позицию и взаимодействовать, а также пытаются найти решение проблемы. Эти навыки, приобретенные в детстве, очень пригодятся им и во взрослой жизни.

 



4. Чувство ответственности

 

Нужно правильно подготовить старшего ребенка к появлению нового члена семьи. Он не должен чувствовать себя обделенным маминым вниманием, всегда вовлекайте его во все, что связано с появлением брата или сестры. Настраивайте ребенка на то, что это счастливое событие, и тогда ваш малыш с гордостью возьмет на себя ответственность быть старшим!

 

5. Поддержка друг друга

 

Несмотря на то, что дети часто ссорятся, они будут самой надежной поддержкой друг другу. Если кто заболел и принес плохую отметку, лучшей поддержки не найти. Они могут делиться подробностями первой влюбленности, которую утаивают от родителей, обговаривать проблемы и просить совета. К сожалению, близкие люди уходят, и никто не будет роднее, чем брат или сестра в будущем.


6. Товарищи по играм

 

Тех, у кого есть брат или сестра, никогда не посещает чувство скуки. Партнер по игре всегда под рукой. Да и к тому же с фантазией у детей проблем нет, и эти двое всегда смогут выдумывать новые игры и шалости каждый день!

 

7. Брат – защитник, сестра – помощница

 

Сестренка всегда будет чувствовать себя защищенной от обидчиков, если они знают, что у нее есть брат, готовый всегда постоять  за нее. Сестра, в свою очередь всегда поможет брату с выполнением домашнего задания и домашними хлопотами. Вместе они сила!

 

Читайте также: Трогательная история дружбы собаки из приюта и детей (Фото)

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті