Почему сексуальные желания у пары после рождения ребенка не совпадают?

Как ни крути, но жизнь у пары делится на два периода – до рождения ребенка и после. Ученые рассказали, почему секса с появлением чада в семье становится меньше.

После рождения ребенка, мама посвящает ему все свое время, к тому же, зачастую женщины обеспокоены изменениями фигуры после беременности, - знакомая ситуация? Отсутствие секса после родов также объясняется физиологическими особенностями организма, женскому организму нужно время для восстановления.


Ученые из США провели опрос, чтобы выяснить, с какими проблемами сталкиваются молодые семьи после рождения ребенка.

 

 

Читайте также: Чего не стоит стыдиться мамам: 7 важных вещей


Как выяснилось, основное разногласие в паре - несоответствие сексуальных желаний мужчины и женщины. "Молодые мужчины, как правило, тяжело переносят резкое сокращение интимных отношений с супругой, возникающее сразу после родов", - говорят авторы исследования.


Исследователи отмечают, что половое влечение у женщин восстанавливается со временем. Но проблему нельзя пускать на самотек. 

 


Как паре найти компромисс в интимных вопросах?


1. Возьмите себе за правило, 1-2 раза в неделю оставлять ребенка на бабушек либо няне. Устраивайте себе романтический ужин. Такие вечера будут вдохновлять и расслаблять.


2. Нужен отпуск. Даже поездка в другой город с мужем очень вдохновит. Ее можно организовать с ребенком и няней.


3.  Создавайте  интимную атмосферу, чтобы подогреть желания друг друга. Для начала можно отправиться в магазин нижнего белья, и приобрести сексуальный наряд.  Свечи, эфирные масла, полумрак и т.д. помогают настроиться друг на друга.

 

Читайте также: Названо необычное воздействие гормона счастья на людей

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті