Диетические продукты, в которых содержится больше ложки сахара

Слово “диетический” на упаковке не означает, что вы тут же похудеете, съев ложку-две. 4mama расскажет, в каких диетических продуктах больше ложки сахара.

Кукурузные хлопья


Это вкусный и, пожалуй, самый быстрый завтрак. На то, чтобы залить хлопья молоком, вам понадобиться 10 секунд. А теперь возьмите упаковку и прочитайте состав. Стандартная порция хлопьев содержит примерно 7 ложек сахара!

 

 

Читайте также: Распространенные мифы о низкокалорийных продуктах


Йогурт


Йогурты нормализуют работу ЖКТ, но содержат сахар, если вы, конечно, не отдаете предпочтение греческому варианту. 

 


Кофе 3 в 1


Современный человек максимально экономит свое время, поэтому все чаще отдает предпочтение продуктам быстрого приготовления. Давайте сравним: чтобы сварить ароматный кофе, понадобится примерно 15 минут, чтобы сделать вариант в стике – 2 минуты. Но необходимо знать, что кофе 3 в 1 содержит большое количество сахара, иначе, чем обусловлен сладкий вкус?


В 20-граммовом стике содержится примерно 10 г сахара.

 


Пакетированные соки


Сок – это вкусно и полезно, но только если это свежевыжатый вариант, который вы выпили в течение 10 минут после приготовления. Пакетированные соки содержат много сахара. Так, например, если вы выпьете 250 мл сока, ваш организм получит примерно 50 г сахара.

 


Суши


Да-да, не удивляйтесь, но при приготовлении риса для суши и роллов используют сахар. В стандартной порции (8 роллов) примерно ложка сахара.

 


Но необходимо знать, что сахар в небольших количествах не только полезен, но и необходим нашему организму.

 

Читайте также: Диета доктора Митчелла: вкусно худеем на супе
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті