Anti-age ингредиенты в косметике, которые предотвратят старение

Если уход за молодой кожей лица сводится к качественному очищению и увлажнению, то с возрастом нужно присматриваться к более серьезным средствам. Об ингредиентах антивозрастной косметики рассказывает редакция 4mama.

Аскорбиновая кислота

 

Аскорбиновая кислота является ценнейшим для организма антиоксидантом. Она обладает способностью легко окисляться и тем самым ликвидировать свободные радикалы. Кроме этого, витамин С активизирует синтез коллагена кожи.

 

Средства, в состав которых входит этот компонент, достаточно дорогие, но именно такие препараты признаны одними из самых эффективных в борьбе за молодость кожи.

 

женщина у ванной

 

Читайте также: Как стареет кожа лица: 5 типов старения и методы борьбы с этим

 

Пептиды

 

Не так давно арсенал бьюти-индустрии пополнился пептидными кремами и сыворотками. Такая косметика стала настоящей альтернативой ботоксу. Она разглаживает морщинки на коже, а также блокирует напряжение мышц лица. Однако, в отличие от уколов красоты, косметика, содержащая пептиды, абсолютно безопасна для кожи и никак не влияет на мимику.

 

Кверцетин

 

Витамин кверцетин обладает множеством полезных свойств. Доказано, что этот компонент в составе косметических средств возвращает коже молодость и красоту. В чем его секрет? Все очень просто: кверцетин способствует естественной гибели состарившихся клеток. Содержится витамин и в продуктах питания. Поэтому, если хотите сохранить молодость кожи, обязательно включите в свой рацион гречку, чернику, яблоки, бобовые, зеленые зеленые овощи, томаты, орехи и оливковое масло.

 

красивая девушка с планшетом

 

Коэнзим Q10

 

Формула коэнзима в свое время совершила настоящую революцию в сфере красоты. Сегодня этот ингредиент входит в состав кремов, масок и эмульсий для кожи лица. А эксперты относят его к числу самых лучших средств против старения. Известно, что коэнзим Q10 в составе косметики защищает кожу от воздействия свободных радикалов, способствует восстановлению и омоложению клеток.

 

Читайте также: 5 неожиданных причин преждевременного старения кожи

 

Гликаны

 

Гликаны играют важную роль в организме человека. Они запускают метаболизм, а также влияют на способность клеток поддерживать упругость кожи. Наша кожа остается молодой и подтянутой, пока в ней достаточно глкиканов. Несмотря на сложную структуру данных компонентов, ученым удалось выяснить, что гликаны влияют практически на все слои кожи: на поверхности они придают ей сияние, а внутри - укрепляют связь между клетками.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті