Осенние тренировки: почему полезно прыгать на батуте

Батут является одним из самых продаваемых тренажеров. Такая популярность связана не только с тем, что его очень любят дети, но и с невероятной пользой прыжков для организма. Узнайте, почему нужно прыгать на батуте как можно чаще.

Батут как альтернатива бегу

 

Американские ученые-физиологи выяснили, что польза прыжков на батуте значительно перевешивает преимущества бега. Все дело в пружинящей поверхности батута, которая компенсирует до 80% нагрузки, приходящейся на суставы. Что касается эффективности тренировки на батуте, то 10 минут прыжков равны 30 минутам бега трусцой.

 

Батут предотвратит старение

 

Польза прыжков на батуте заключается также в их влиянии на лимфатическую систему. Именно эта система в организме утилизирует и выводит отходы клеток, которые отравляют организм. Доказано, что регулярные прыжки на батуте увеличивают уровень метаболизма. Таким образом, все биологические процессы в теле проходят быстрее и эффективные, что способствует омоложению организма, улучшению внешнего вида и избавлению от лишних килограммов.

 

девушка на батуте

 

Читайте также: 3 новых эффективных упражнения для красивого тела

 

Батут оздоровит сердце

 

Любители данного вида активности уверяют, что во время прыжков на батуте наше сердце отдыхает. Это связано с тем, что прыжки задействуют самые большие мышцы нижней части тела, которые еще называют “нижним сердцем”. Сокращаясь, они снимают часть нагрузки с сердечной мышцы, помогая ей интенсивней качать кровь.

 

Батут избавит от стресса

 

Наряду с йогой и медитациями прыжки на батуте благотворно влияют на нервную систему. Сами посудите, разве можно с кислой миной заниматься таким приятным видом активности? Занятия на батутах способствую выработке эндорфинов, которые не только улучшают настроение , но и предотвращают развитие депрессии. Замучила осенняя хандра? Порадуйте себя прыжками на батуте.

 

дети прыгают

 

Читайте также: Какие занятия спортом помогают "включить" мозг?

 

Батут укрепит вестибулярный аппарат

 

Если говорить о полезных свойствах батута для детей, то в данном случае, этот мини тренажер поможет привить малышу любовь к движению. Для растущего организма он просто незаменим: батут укрепляет вестибулярный аппарат, а также улучшает координацию движений. Обязательно прикупите мини батут для домашнего пользования и сами увидите, насколько он полезен.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті