Как эффективно худеть осенью: советы от биохимика Колина Кэмпбелла

Известный биохимик Колин Кэмпбелл, автор популярной книги "Китайское исследование" рассказал, как питаться, чтобы держать вес в норме.

1. Мотивация
Для начала нужно понять, зачем вам худеть? У вас должна быть собственная цель, а не навязанная стереотипами общества. Как только вы определитесь с первым пунктом, смело переходите к последующим.


2. Зеленые, желтые и оранжевые не крахмалистые овощи в рационе. Они должны составлять половину рациона. Во-первых, такие овощи содержат минимальное количество калорий, а во-вторых, разноцветная пища в тарелке отлично поднимает настроение.

 

 

Читайте также: Работа мечты: самый известный дегустатор мороженого в мире


3. Сухофрукты и сахар лучше заменить на свежие фрукты. Осенью смело можно употреблять сливы, цитрусовые, яблоки, груши и т.д.


4. В рационе должен быть растительный белок, поэтому полезно употреблять спаржу, бобы, брокколи, чечевицу и т.д.


5. Не стоит самостоятельно назначать себе витаминные добавки. Это должен желать исключительно врач.

 


6. Если хотите похудеть, нужно исключить из рациона  мучное. Дело в том, что при изготовлении муки углеводы проходят значительную обработку и в итоге они не содержат таких полезных элементов, как клетчатка, витамины и минералы.


7. Питаться необходимо часто и небольшими порциями.


8. Лучше всего отдавать предпочтение простым блюдам, например, отлично сочетаются белковые продукты с овощами. Чем сложнее блюдо, тем выше шанс набрать вес.

 


9. Рестораны – это всегда большой соблазн. Если соблюдаете диету, лучше воздержаться от их посещения либо начинать трапезу с овощного салата.


10. К тому же, в холодильнике тоже не должно быть соблазнов, поэтому выделите 30 минут, чтобы избавиться от вредных продуктов и блюд.


11. Станьте вегетарианцем на 2 дня. Во-первых, вы разгрузите ЖКТ, а во-вторых, станете чувствовать легкость.


12. Научитесь бороться с искушением. Если вы хотите съесть что-то вредное, начните с полезного, подождите 15 минут, как правило, желание пропадет.


13. Листовая зелень – продукт, который должен быть в ежедневном рационе питания. Его можно употреблять в свежем виде либо поддавать термической обработке.


14. Было проведено интересное исследование, когда в доме порядок, человек отдает предпочтение здоровой пище.


15. Заведите дневник питания, в котором фиксируйте съеденные за день калории.


16. Спорт. Найдите тот вид занятий, который будет вам по душе.

 

Читайте также: Осенние тренировки: почему полезно прыгать на батуте

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті