Как не заболеть во время тренировки на улице

Многие из нас считают, что холодный сезон - не самое лучшее время для тренировок на улице. Но сделать занятия безопасными и полезными для здоровья можно даже в осенне-зимний период. Редакция 4mama расскажет, как не заболеть во время уличных тренировок.

Одевайтесь не слишком тепло

 

Боясь простудиться, мы часто одеваем на тренировку шарф, шапку, свитер и пуховик. В результате, в середине занятия, когда тело разогрелось, приходится снимать с себя все лишнее. Независимо от того, какой вид уличных тренировок вы предпочитаете, одеваться для них нужно так, чтобы вам было немного холодно в положении стоя. Как только вы начнете двигаться, организм разогреется и вам сразу станет тепло. При этом риск заболеть гораздо ниже в том случае, когда вы одеты легче.

 

девушка на пробежке

 

Читайте также: Питание в октябре: какие продукты полезно включить в рацион

 

Выбирайте спортивную одежду

 

Еще одно важное правило осенних тренировок на улице - наличие в вашем гардеробе соответствующей спортивной одежды. Для этого известные бренды разрабатывают осенне-зимнюю форму, пригодную для занятий спортом в холодное время года. Такая экипировка изготавливается с использованием особых технологий, чтобы человеку было не только тепло, но и комфортно. Что касается нижнего белья, то с наступлением холодов эксперты советуют отдать предпочтение компрессионному белью. В нем вы никогда не замерзнете и будете чувствовать себя свободно.

 

Смените летние кроссовки

 

Чтобы не заболеть во время тренировки на улице, не забудьте сменить летние кроссовки на осенне-зимние. В данном случае стоит приобрести обувь, которая не промокает, а также имеет нескользящую подошву. Ношение специальной обуви важно еще и для того, чтобы не травмировать суставы и минимизировать риск травм.

 

рацион

 

Читайте также: 12 осенних продуктов, которые провоцируют появление целлюлита

 

Сбалансируйте рацион

 

Дефицит калорий в рационе существенно снижает наш иммунитет, в результате чего можно легко заболеть. Поэтому многие фитнес-тренера не советуют голодать в осенне-зимний период. Особенно это правило касается тех, кто регулярно занимается спортом.

 

Кроме этого,  в период холодов организму не хватает витамина D. И чтобы не рисковать собственным здоровьем, постарайтесь включить в свой рацион как можно больше сезонных овощей и фруктов.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті