Какие продукты могут испортить кожу осенью?

Осенью нашей коже не хватает витаминов, а мы прибавляем проблем неправильным питанием. 4mama расскажет, какие продукты способны негативно отразиться на здоровье коже.

Многие ошибочно считают, что здоровая кожа – это заслуга генетика и дорогих косметических процедур. Диетологи советуют в первую очередь обратить внимание на питание.


4 продукта, которые негативно влияют на кожу


Молоко


Дерматолог Уильям Дэнби провел исследование, в ходе которого выяснил, что молоко  содержит компоненты, которые стимулируют выработку тестостерона, а этот гормон оказывает влияние на работу сальных желез, подготавливая благодатную почту для акне.  Но не смешите переходить на обезжиренные продукты, в них тестостерона содержится еще больше.


Но это утверждение справедливо для тех, у кото есть индивидуальная непереносимость молока. Таким людям лучше заменить продукт на растительные аналоги. Например, в пищу можно употреблять кокосовое, маковое, соевое или миндальное молоко.

 

 

Читайте также: Почему сельдерей, пастернак и топинамбур должны быть в осеннем рационе


Кофе и чай


Если у вас уже есть проблемы с кожей, усугубить их могут ароматные напитки – чай и кофе. Именно они способствуют выработке гормона кортизола, который только усиливает воспаления. Что делать? Самое верное решение – перейти на травяные чаи, употреблять фруктовые соки, лимонады или компоты.

 


Чизкейк


Пожалуй, это один из самых популярных десертов мира, но вредный для кожи. Тв нем сочетаются молочные продукты с простыми и сложными карбогидратами, что является идеальной комбинацией для развития акне.

 


Томатный соус


Этот продукт лучше готовить самим, так как вариант из супермаркета содержит много сахара, который в больших количествах вызывает сухость кожи и вызывает акне. Также необходимо с осторожностью относиться к тем продуктам, которые содержат скрытый сахар, например, суши (сахар добавляют в рис), йогурты, колбасные изделия и т.д.

 

 

Читайте также: Диетолог рассказала о 8 полезных продуктах с высоким содержанием жира

 

Фото: shutterstock, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті