Юное дарование: 9-летняя девочка покоряет мир искусства

Юная художница из Австралии признана самым молодым художником в мире. Аэлите Андре всего 9 лет, но эта девочка уже успела добиться небывалых высот в мире живописи.

На счету талантливого ребенка несколько персональных выставок в США и Италии, а десятки картин Аэлиты находятся в частных коллекциях самых влиятельных людей мира. Общая сумма, которую заработала девочка за продажу своих картин, уже составляет более одного миллиона долларов.

 

картина

 

Читайте также: Удивительное творчество мамы и дочки (фото)

 

Некоторые эксперты связывают талант юной художницы с генами, ведь родителями девочки являются фотограф Нина Калашникова и австралийский художник Майкл Андре. Мама и папа Аэлиты утверждают, что интерес к живописи у малышки возник еще до того, как она начала ходить и взрослые этому никак не содействовали.

 

картина2

 

Удивительно, но девочка создала свою первую картину в 9-летнем возрасте. Она доползла к чистому холсту, оставленному в гостиной ее папой, и принялась выдавливать на него краску из тюбиков. Занятие настолько понравилось ребенку, что едва ей исполнилось 2 года, родители организовали для нее персональную выставку.

 

Аэлита

 

Сегодня у самой молодой художницы мира есть все, что нужно для создания новых шедевров: собственная мастерская, холсты, краски, блестки, фольга. С таким разнообразием девочка точно создаст еще не один десяток уникальных работ!

 

картина3

 

Читайте также: Совместное творчество: удивительные рисунки папы и детей (фото)

 

Стоит отметить и то, что картины художницы нашли признание среди критиков и искусствоведов по всему миру. В гениальности ребенка никогда не сомневались и родители Аэлита, отмечая, что создание новой картины она всегда начинает с игры. Вначале девочка расставляет фигурки на полотне, затем разливает реки красок, смешивая разные компоненты. Лишь после этого малышка переносит на холст историю, которая рождается в ее голове.

 

картина4

 

Ее полотна, выполненные в стиле абстракционизма,  иногда напоминают космос. Они как-будто хотят сказать нам о том, что никогда не поздно почувствовать себя ребенком.

 

Фото: facebook/Aelita Andre, aelitaandre.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті