Чему учат нас дети: 7 позитивных вещей

Воспитывая детей мы стараемся привить им лучшие качества, но сами того не замечая мы также учимся чему-то у них!

1. Позитивно смотреть на мир

 

Хмурого, ворчливого и недовольного жизнью ребенка нужно еще поискать. Детки – они как солнышки, распространяют позитивную энергию, передавая ее окружающим их людям. Они знают, что все будет хорошо, что плохой погоды нет, а злые тетки существуют только в сказках. С маленьким «позитивчиком» легче поверить в то, что стакан наполовину полный!

 

 

Читайте также: Тройное счастье: мама делится снимками очаровательных дочек

 

2. Любить просто так

 

Любить за «что-то» - это не про ребенка. Дети всегда чувствуют хорошее отношение, и никакими материальными благами их не заставишь полюбить того, к кому не лежит сердце. Еще дети очень быстро отпускают обиды и с легкостью прощают близких людей - очень важное качество, которое необходимо перенять!

 

 

3. Делать то, что приносит радость

 

Малыши постоянно чем-то заняты, однако, будь то чтение, рисование или просмотр мультфильма - это будет то, что приносит удовольствие. Ребенок не видит смысла делать то, что не приносит радости. Взрослые же заставляют себя словом «нужно», которое, в конце концов истощает жизненные силы. Попробуйте пару раз заменить уборку в квартире на дополнительные минуты отдыха за чашечкой кофе, и вы поймете как прав ваш ребенок, делая только то, что нравится.



4. Радоваться мелочам

 

Игры с домашним любимцем, прогулка осенним парком и покупка игрушки принесут вашему ребенку совершенно одинаковые эмоции. Дети с интересом исследуют все проявления этого мира, наблюдают и радуются чему-то новому. Возьмите это на заметку, если покупка новой дорогой вещи приносит больше удовольствия, чем ужин с близкими людьми.

 

 

5. Не скрывать своих желаний и эмоций

 

Дети всегда откровенны в своих желаниях. И открыто их высказывают. Они всегда искренние: плачут, когда обидно или больно, смеются, когда весело. Взрослые часто «выключают» чувства и желания ввиду каких-то социальных правил поведения или из боязни показаться нелепыми и смешными, забывая, что подавление эмоций может даже привести к серьезным заболеваниям.

 

6. Отношение к еде

 

Обычно ребенок, если ему дать волю, и разрешить есть, сколько захочет, съест ровно столько, сколько ему нужно для поддержания энергии. Бабушки и дедушки всегда озабочены режимом питания ребенка и могут приглушить естественные потребности ребенка «ложечкой за маму, ложечкой за папу», что непременно отразится и во взрослой жизни всевозможными пищевыми расстройствами. Все наши переедания на почве стресса или неуемная тяга к сладкому это привет из детства. Приучайте ребенка (и себя) к полезной пище и не заставляйте его есть через силу, даже если он пропустит один прием пищи, он обязательно восполнит запасы позже.

 

 

7. Больше смеяться

 

Любая статистика подтвердит, что ребенок дарит улыбки намного чаще взрослого. Неужели поводов для улыбки у родителей меньше? Смейтесь со своим малышом по любому самому незначительному поводу, даже если не собирались смеяться, и вы почувствуете легкость в душе. Делайте так регулярно и позитивный настрой никогда вас не покинет!

 

Читайте также: Мама шьет точные копии диснеевских костюмов для своей дочери (Фото)


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті