Ученые рассказали, какие странные привычки раздражают окружающих

Как мы знаем, все люди разные и многим некоторые наши привычки могут казаться странными и непонятными. Но в этом ничего страшного нет, наоборот, это даже интересно. Ученые из Массачусетского университета провели исследование, изучив привычки разных людей. Так какие же наши привычки вызывают недоумение окружающих? Давайте разберемся.

Первая из довольно распространенных привычек, о которой мы даже не задумываемся в повседневной жизни – использование в своей деятельности одной руки вместо двух. Почему так происходит, если человеку от природы дано две верхние конечности? Все зависит от работы головного мозга. Дело в том, что человеческий разум не приспособлен распределять равномерно нагрузку на обе руки, именно поэтому и получается, что одну руку мы используем чаще.

 

Читайте также: Влюбить миллионера: звезды, которые встречаются с самыми богатыми мужчинами планеты

 

Вторая привычка тоже довольно часто встречается – ложь. Это связано с тем, что мы боимся потерять доверие и уважение окружающих, а также хотим казаться лучше, чем мы есть на самом деле и не разочаровываться в самих себе.

 

 

Еще одна привычка – находиться в унынии или скучать, даже если видимых и обоснованных причин для этого нет. Ведь на самом деле, мы часто скучаем и поддаемся пессимистичным мыслям, хотя вокруг нас целый мир и столько возможностей разнообразить свою жизнь и наслаждаться ею в полной мере. Чтобы избавиться от этой привычки, нужно поддерживать в себе заинтересованность и мотивацию к действиям.

 

Ну и конечно, вредные привычки. Все мы знаем, что они пагубно сказываются на нашем здоровье.

 

Такие довольно простые привычки, которые мы даже не замечаем за собой, не только кажутся странными и непонятными, но и ухудшают наше собственное состояние. Именно поэтому нужно себя контролировать и постепенно менять эти привычки на более полезные и приятные. 

 

Читайте также: Чему учат нас дети: 7 позитивных вещей
 

Фото: shutterstock, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті