Что такое флоатинг и почему он так нужен современной маме

Когда на вас наваливаются одновременно заботы о детях, домашние обязанности, работа, то единственное, что хочется в свою свободную минутку – отвлечься от всего и расслабиться. Как же редко современной маме приходится наслаждаться минутами, посвященными только себе. Но с новой техникой расслабления флоатинг – это возможно. Далее подробнее.

Флоатинг – это процедура, которую проводят в специальных комнатах, суть которой заключается в том, что вы сидите в бассейне, наполненном солевым раствором, благодаря чему вы не погружаетесь полностью в воду, а можно сказать «лежите» на поверхности. При этом все это происходит в темном и тихом помещении, а температура воды в бассейне достигает 35 градусов, чтобы ваше тело максимально расслаблялось.


Флоатинг направлен на то, чтобы вы почувствовали максимальное расслабление, полностью забыли о своих заботах и проблемах и погрузились в состояние отрешённости и невесомости. Благодаря такой терапии ощущается прилив сил и вдохновения.

 

флоатинг

 

Читайте также: Самые дорогие спа-процедуры в мире

 

При чем воздействие идет не только на тело, то есть на физическое состояние, но и нормализируется эмоциональный баланс, успокаивается нервная система и ощущается гармония с собой и внешним миром. Во время процедуры флоатинга идет сильный выброс в организм эндорфина – гормона счастья, который помогает нам установить душевное равновесие, освободиться от стресса и открыть в себе творческие возможности.


Впервые воздействие флоатинга на человека попробовал исследовать Джон Лилли в 1954 году. Он определил, что при помещении человека в среду, ограниченную от внешнего мира, способно уменьшить раздражения головного мозга, что помогает обрести спокойствие и покой. В 1972 году Джон Лилли спроектировал первую флоат-камеру. После нескольких процедур флоатинг-терапию признали лечебным методом, который помогает устранить как физические заболевания, так и восстановить психологическое состояние.

 

флоатинг

 

Читайте также: 4 причины попробовать тайский массаж


Флоатинг-терапия незаменима в жизни каждой мамы. Ведь, когда со всех сторон наваливаются разные заботы, так важно находить время для себя, чтобы обрести новые силы и желание дальше выполнять свои женские обязанности. Но кроме того, что флоатинг помогает нормализировать эмоциональное состояние, эта процедура оказывает еще и хороший косметический эффект. Во время нахождения в специальной флоат-комнате улучшается кровяное и сердечное давление, а также нормализируется работа органов и состояние кожи.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті