Какой должна быть жизнь беременной, чтобы роды прошли без осложнений

Каждая женщина надеется, что ее беременность закончится нормальными физиологическими родами без осложнений. Это возможно, соблюдая несколько несложных правил.

1. Здоровый сон

 

Во время беременности организм кидает все силы на развитие плода, поэтому очень часто будущие мамы испытывают сонливость. Не сопротивляйтесь ей, а лучше вздремните часок другой, это укрепит защитные силы организма и придаст вам сил. Если вы работаете, ложитесь спать в одно и то же время, ориентируясь по собственным биологическим часам, ведь одной маме нужно 8 часов сна, а другой - все 10! Не шутите с бессонницей и другими проблемами сна, ведь они могут стать причиной преждевременных родов!

 

Читайте также: 4 принципа питания для гиперактивного ребенка

 

2. Физическая активность

 

Исследования врачей-гинекологов показали, что у мам, ведущих сидячий образ, чаще рождаются дети с маленькой массой тела. Женщины, выбирающие активную жизнь, защищают своего малыша от гипоксии – нехватки кислорода, ведь прогулки или умеренные физические упражнения отлично насыщают организм кислородом. Можно записаться на йогу для беременных – занятия помогут вам настроиться на одну волну с ребенком и гармонизировать мысли.

 

 

3. Занятие по душе

 

Скучная монотонная работа, которая не приносит удовольствия и обещает только беспросветную рутину, должна остаться в прошлом. Во время беременности вырабатывается множество гормонов, и постоянная необходимость выполнять неинтересную тяжелую работу приводит к повышенной выработке кортизола – гормона стресса. Его избыток вызывает преждевременные роды. Найдите себе занятие, которое успокаивает: чтение, вышивка или кулинарные курсы отлично справляются с проблемой гормона стресса, а сеанс маникюра творит чудеса!

 

4. Подготовить себя к родам

 

Будущие мамы должны быть осведомлены о нормальном течении беременности и родов. Не стесняйтесь спрашивать интересующие вас вещи у гинеколога. Нужную информацию можно почерпнуть из периодических изданий по уходу за малышом, в интернете обращайтесь не к форумам будущих мам, а ищите статьи компетентных акушеров-гинекологов. Так вы выработаете сознательное отношение к предстоящим родам и будете помогать врачам на каждом этапе.

 

 

5. Быть позитивно настроенной

 

Позитивное мышление – сильный фактор в успешном разрешении родов. С началом схваток нужно взять себя в руки и идти к счастливому финалу. Вы должны понимать, что через боль вы поможете маленькому человеку увидеть мир, настраивать себя на то, что четко выполняя указания врачей, вы приблизите момент такой долгожданной встречи с вашим малышом!

 

Читайте также: 5 разочарований в партнерских родах

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті