Переходим на зимнее время: как легко адаптироваться к переводу часов

Традиционно в последнее воскресенье октября, в ночь с 29 на 30 октября, в Украине произойдет перевод времени 2016 года с летнего на зимнее. Как легко адаптироваться к новому времени?

В день перевода времени на зимнее, сутки искусственно увеличатся на целый час. Но всего один час способен вывести нас из привычной колеи.


6 советов, которые помогут адаптироваться к переводу часов


Просыпаемся как обычно


Не стоит думать, что есть один час в запасе, поэтому его лучше всего потратить на сон. Если не хотите сбивать свои биологические часы, ставьте будильник на привычное вам время. Запасной час лучше потратить на приготовление вкусного завтрака. Следующий пункт как раз о нет.

 

 

Читайте также: Счастье есть: все, что нужно знать о пирожных макарон


Продукты для бодрости


Кофе на голодный желудок негативно отразится на работе ЖКТ, поэтому лучше день начать с других блюд для бодрости. Например, подойдет овсяная каша на молоке с сухофруктами, цельнозерновой хлеб со слабосоленой семгой или блинчики с творогом.


Будим ребенка


Тихо заходим в комнату с завтраком и включаем любимый мультик чада. Если не помогает, гладим по голове и нежно делаем массаж мочки уха.


Активный день на улице


Свежий воздух отлично бодрит и придает сил, поэтому всей семьей отправляетесь кататься на роликах, велосипедах или в парк (дачу) готовит осенний шашлык, и берите с собой обязательно мяч.

 


Не перегружайте ЖКТ


Организму сложно приспособиться к новому времени, а тут еще нужно переваривать тяжелую пищу. В выходные отдайте предпочтение максимально легким блюдам. Идеальное сочетание – мясо или рыба со свежими овощами. Старайтесь, чтобы в тарелке пища была разноцветной, это очень поднимает настроение.


Теплая ванна


Теплая ванна с эфирными маслами отлично расслабляет и настраивает на сон. Вечером лучше не заниматься спортом и не играть в активные игры, иначе есть вероятность, что всю ночь придется бороться с бессонницей.

 

Читайте также: Почему стоит начать носить фитнес-браслет?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті