Новая жизнь старых игрушек: 12 креативных идей (фото)

Если в вашем доме горы старых и даже сломанных детских игрушек - не спешите их выбрасывать, до того как прочтете нашу статью.

Солдатики, пластмассовые животные, кубики лего, которые одиноко валяются в шкафах и тумбочках, могут еще принести вам пользу. Вы не просто сможете создать уникальную вещь, самое главное - вы проведете время со своим ребенком, развивая его креативность и фантазию.

 

Итак, начнем разгребать старые и до сегодняшнего дня ненужные детские игрушки!

 

Держатель для книг

 

Фигурку можно разрезать на 2 части, наполнить ее пластилином и подпереть половинками книги. Половинки также можно приклеить к пластмассовым или деревянным подставкам и покрыть краской.

 

 

Можно прикрепить части игрушки с двух сторон книжной полочки.

 

 

Держатели для записок

 

Сделайте небольшой надрез в пасти животного, куда вы будете вставлять записки.

 

 

 

Держатель для фото

 

Игрушку можно разрезать пополам, как в случае с держателем для книг, а можно сделать небольшой надрез и вставить туда фото.

 

 

Подставка для фломастеров

 

Детали крупного конструктора можно использовать в качестве подставки для канцелярских принадлежностей. Очень удобно и необычно.

 

 

Магниты на холодильник

 

Приклейте к мелким игрушкам или деталям конструктора магнит - и вы получите оригинальное украшение на холодильник и держатель для записок.

 

 

 

Креативные вазончики

 

Из пустых внутри игрушек среднего размера получатся отличные небольшие вазончики. Сделайте небольшое отверстие и посадите растение в такой необычный вазон. Если в игрушке есть небольшие дырочки - их можно залепить пластилином. Не забудьте покрыть игрушки краской.

 

 

 

 

 

 

Подсвечники

 

Сделайте в игрушке отверстие, вставьте небольшие подсвечники, которые обычно продаются вместе с праздничными свечами для торта, и покройте краской.

 

 

Держатель для ключей

 

Две пластинки конструктора "Лего" помогут вам не терять  по дому ключи.

 

 

Крышки для банок

 

Приклейте к крышке от обычной банки для солений игрушку, покрасьте ее - и банка превратится в полезное украшение, в ней можно будет хранить карандаши, карточки и другие мелочи.

 

 

Рамка

 

Приклейте к раме зеркала или к рамке для фото игрушки с помощью термопистолета и покройте краской. Уверены, такая рамка порадует всех!

 

 

 

Оригинальные крючки

 

Разрежьте игрушку на 2 части и приклейте их к доске или стене суперклеем.

 

 

Настольная лампа

 

Старые игрушки могут стать восхитительным украшением настольной лампы. Приклейте их к абажуру или ножке лампы и покрасьте золотой или серебряной краской – эти цвета смотрятся наиболее выигрышно.

 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті