Чем грозит отказ от завтрака?

С чего должно начинаться утро? С завтрака, конечно же! Об этом знают все, но тем не менее многие игнорируют этот важный прием пищи. А организм человека приучен вырабатывать пищеварительные соки с 7 до 9 утра, и если вы проигнорируете завтрак или позавтракаете позже, ферменты перегорают, из-за чего ослабляется иммунитет.

 

Люди, которые не завтракают, чаще остальных страдают от простуд и болеют гриппом - утверждают американские ученые. Кроме того, утренний прием пищи снижает риск развития сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний, ведь у тех, кто игнорирует завтрак, наблюдается повышенный уровень холестерина и пониженная чувствительность гормону инсулину собственной выработки, что провоцирует атеросклероз и диабет второго типа соответственно.

 

Стоит сказать, что завтрак заряжает энергией на целый день - человек, который не пропускает утренние приемы пищи, легче просыпается и полон сил на протяжении дня. Учитывая то, что голод отвлекает от дел, завтрак способствует концентрации на работе и учебе, ведь даже если вам кажется, что с утра вы не голодны, то пищеварительная и нервная системы «думают» иначе. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті