Что дать ребенку в школу на завтрак

В последнее время многие школьники отказываются питаться в школьной столовой и во время завтрака отдают предпочтение не здоровой пище, а «лакомствам» из буфетов. В данном случае лучшего варианта, чем домашняя еда не придумать.

«Тормозок» в школу

 

Что же положить ребенку в рюкзак? На первом месте среди домашней еды в школу – бутерброды. В данном случае твоя фантазия не имеет границ. Правда есть несколько табу – это колбасные изделия (они быстро портится в теплом помещении) и рыба (по той же причине, что и колбаса), майонез и кетчуп. Не обязательно класть в бутерброд одно и то же изо дня в день. Обычный ломтик хлеба можно разнообразить сыром, соленым творогом, яйцами, дополнять соусами, маслом, пряными травами, свежими овощами и фруктами. Если юному школьнику «приелись» булочки, то  поэкспериментируй с разными видами хлеба: багетом, чиабатту, кренделем, питу, тонким лавашем. Можно также предложить ему соленые крекеры и хлебные палочки.

 

Еще хорошей школьной едой являются йогурты и фрукты. Также отличной поддержкой для умственной деятельности являются финики, а улучшению памяти и собранности ребенка, укреплению сосудов головного мозга поспособствуют курага и грецкие орехи.

 

Важно! Напоминай ребенку, что есть школьный ланч можно только после мытья рук.

 

 

Питьевой режим

 

Для того чтобы школьник мог утолить жажду в его рюкзаке обязательно должна быть вода, потому что недостаток ее потребления может негативно сказаться на состоянии ребенка – от легкой усталости до головной боли. Это может быть минеральная столовая вода, чай, сок в пакетике, но ни в коем случае не сладкая газированная вода. От нее пользы минимум, а вреда – предостаточно.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті