Что предложить малышу на завтрак?

Не знаешь, что предложить карапузу на завтрак? Вот продукты, которые обязательно должны присутствовать в утреннем меню малыша.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
  • Молоко и молочные продукты. Можешь давать его в качестве напитка или готовить на его основе кашку, или подавать с хлопьями из злаков. Сырники или ленивые вареники из творога тоже отличный завтрак!
  • Яйца. Детки любят их в любом виде: вареные вкрутую и всмятку, яичницу, омлет (лучше паровой). Годовалый малыш может есть яйца не больше четырех раз в неделю. Если у крохи аллергия на куриные яйца, предложи ему перепелиные: они реже вызывают аллергические реакции.
  • Запеченное мясо. В качестве дополнения к бутерброду можно использовать мясо, запеченное в духовке. Для запекания лучше выбрать нежирные сорта мяса (индейка, курятина, телятина). А вот от магазинной колбасы, ветчины, сосисок лучше отказаться. 
  • Злаковые. Каши – незаменимое блюдо для завтрака. А после 10 месяцев можно приучать малыша к разным сортам хлеба: в нем много клетчатки, витаминов и минеральных веществ.
 
Важно!
Исследования показывают, что дети, которые регулярно и полноценно завтракают, реже страдают лишним весом 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті