Какие молочные продукты необходимы беременным

"Нужно ли пить молоко беременной женщине? Сколько молочных продуктов в день нужно употреблять будущей маме? Действительно ли нельзя без молочных продуктов обойтись?" Эти и многие другие вопросы очень волнуют будущих мам.

История этого продукта очень древняя. Люди наслаждаются его вкусом уже около 6 тысяч лет. Молоко – не только источник кальция и белка, но и различных витаминов, ферментов, гормонов. В нем много и калия, натрия, магния, хлора, фосфора. В общей сложности – около двухсот различных компонентов.

 

Тебе и будущему малышу молоко необходимо. И в первую очередь из-за того, что кальций легко усваивается (благодаря идеальному соотношению его с фосфором). Кроме того, молочный белок содержит почти все необходимые аминокислоты опять же, в легкоусвояемой форме. 

 

Что касается «вредности» молока, то большинство современных врачей и диетологов утверждают: если молоко плохо переваривается,  значит, у того или иного человека проблемы со здоровьем (вырабатывается недостаточное количество специального фермента – лактазы). Но это отдельное нарушение, которое не является обязательным для всех взрослых, хотя у многих с возрастом уменьшается продуцирование лактазы.

 

Если ты относишься к таким людям, то употребляй кисломолочные продукты. Они помимо всего прочего еще и улучшают пищеварение, работу желудочно-кишечного тракта.

 

Если же ты просто не любишь молоко, делай коктейли. Банан, клубничка, мед и немножко мороженого, взбитые с молочком, – прекрасный и весьма питательный полдник. А кефир лучше сочетается с овощными наполнителями: морковка, шпинат, помидор и зелень. Это полезный перекус. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті