Зачатие осенью: мифы и правда

Многие думают, что если зачать ребенка осенью, то в будущем кроха будет отличаться завидным здоровьем. Правда это или ложь? Читай далее.

Осенью организм матери максимально подготовлен к зачатию.

 

Правда! 

Действительно, совсем недавно окончился летний сезон, балующий нас свежими фруктами и овощами. Сейчас твой организм насыщен витаминами и минералами! Лето способствует восстановлению нервной системы, даже если в отпуск тебя так и не пустили: яркие одежды, большое количество света и солнечная погода улучшают настроение. Все перечисленные факторы будут позитивно влиять на состоявшуюся беременность.

 

Дети, зачатые осень отличаются богатырским здоровьем.

 

Миф!

Хотелось, чтобы было именно так, ведь тогда бы мы решили все проблемы с детскими недугами. Однако, к сожалению, на здоровье развивающегося плода влияет слишком много разноплановых факторов, так что осень тут ни при чем.

 

Зачатие в осеннее время сопровождается риском развития ОРВИ.

 

Правда! 

Действительно, осень и весна – это сезоны с высокой частотой острых респираторных вирусных инфекций. Как ты знаешь, особенно опасно заболеть ОРВИ в первые месяцы беременности, когда еще не завершены процессы плацентации. В этот период важно стараться не находиться в местах большого скопления людей (мегамаркеты, вокзалы), больше гулять на свежем воздухе, снабжать свой организма витаминами, увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами и смазывать преддверие носа оксолиновой мазью.

 

Совет специалиста: решили завести ребенка? Сделайте это осенью!

 

Миф! 

Этот совет не несет достоверной информации, поэтому в выборе времени зачатия на него не стоит опираться! Ты и муж здоровы, морально готовы к рождению наследника? Тогда вас не должны останавливать такие явления, как время года и погодные условия. В каждом сезоне будут как более, так и менее благоприятные дни и события. Разумный подход в питании, физическая активность и профилактические мероприятия относительно вирусных инфекций помогут сделать течение беременности безоблачным и здоровым.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті