Путешествие с ребенком на автомобиле: учти все нюансы!

В твоей семье долго думали и размышляли, взвешивали все «за» и «против» и, наконец, приняли решение: отдыхаем с любимым малюткой! Постарайся, чтобы и дорога на автомобиле тоже стала приятной и совсем необременительной частью долгожданного семейного отпуска.

 

 
 
 

Сели в машину, налили бензину

 
Многие родители, наверное, назвали бы самым привычным и комфортным видом транспорта автомобиль. Еще бы: ведь машиной твои домашние пользуются чуть ли не каждый день, да и в загородные поездки наверняка не раз отправлялись именно на ней. Если вы с мужем решите, что и в дальнее путешествие поедете на авто, запомните целый ряд преимуществ, которые вы получите.
 
  • Сможете абсолютно свободно выбирать и менять свой маршрут, режим и скорость движения.
  • Будете останавливаться столько раз, сколько понадобится, и там, где вам этого захочется.
  • Захватите с собой все необходимые вещи.
  • У вас не будет случайных попутчиков, которые не всегда доброжелательно и терпимо относятся к маленьким деткам.
  • Вы – сами себе хозяева, можете многое увидеть и быстро добраться до крупного населенного пункта, если понадобится помощь. 
 
Детское автомобильное кресло в машине – это предмет первой необходимости. Если до сих пор вы сажали ребенка в машину без специального сиденья, то именно теперь пришло время его приобрести. 
 
 
 
 
Планируй длительные переезды на раннее утро или ночь, когда еще нежарко, машин на трассе мало, да и маленький спит. Подумай о защите от солнца, чтобы малыш не был измотан жарой. Если стекла в машине не тонированные, купи специальные защитные экраны на боковые и задние окна. В крайнем случае, занавесь их тканью. 
 
 
От того, как ты оденешь своего крошку, во многом зависит его комфортное путешествие. Одежду выбирай свободную, из натуральных тканей. 
 
 
 
 
Некоторых деток укачивает, поэтому стоит заранее побеспокоиться об этом. Не корми ребенка перед отъездом и в машине. Можно дать ему специальное средство, которое предотвращает укачивание (например, «Драмину» педиатры рекомендуют малышам от года). В салоне не должно быть душно, периодически приоткрывай окно, чтобы постоянно был приток свежего воздуха. Следи и за тем, чтобы в салоне не было сквозняка. Отвлекай маленького, пусть он смотрит вперед, а не на мелькающие деревья, также не следует ему читать или рисовать с ним на ходу.
 
 
Помни! Не стоит ехать по плохой дороге, даже если она короче. Не рискуй, ведь в салоне находится твой драгоценный малютка.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті