Как увлажнять кожу ребенка?

Процедуру увлажнения чувствительной кожи ребенка необходимо делать несколько раз в день, используя средства, которые поддерживают водный баланс кожи.

Нежно заверни кроху в мягкое полотенце после окончания водных процедур, промокни оставшуюся влагу и нанеси на всю поверхность его кожи молочко или крем, уделяя при этом особое внимание участкам локальной сухости (складочки на ножках, кожа под подбородком и т. д.). Особенно полезно наносить увлажняющие средства на слегка влажную кожу, так как это помогает ей удерживать больше влаги. Останови свой выбор на легко впитывающемся креме или молочке.

 

Используй увлажняющие средства, созданные специально для детей. Кожа малыша в пять раз тоньше кожи взрослого, поэтому она очень уязвима. Ее легко повредить, в том числе использованием не соответствующей по возрасту косметики. Поэтому для ухода за кожей новорожденных нельзя применять обычные увлажняющие средства, которыми пользуются взрослые. Специальные средства для малышей создаются с учетом особенностей кожи младенцев, имеют высокую степень очистки, гипоаллергенны и производятся из экологически чистого сырья.

 

Определи тип кожи своего ребенка. Большинство мам (около 90 %) считают, что кожа их малышей нормальная, однако клинические исследования показали, что 60 % малышей имеют сухую и чувствительную кожу. Перед приобретением увлажняющего средства определи тип кожи ребенка. Проведи рукой по голенькому тельцу крохи. Если рука скользит легко и при этом ты ощущаешь мягкость, бархатистость, упругость кожи, то она у малютки нормальная. Но если при прикосновении ты отмечаешь сухость, видишь участки раздражений и шелушений, то, скорее всего, кожа у крохи чувствительная и требует специального ухода.

 

Подбирая косметику для ухода за чувствительной кожей новорожденного, отдавай предпочтение тем средствам, которые рекомендованы для использования с первых дней жизни.

 

Средства для ухода за чувствительной кожей должны содержать натуральные компоненты, успокаивающие кожу. Например, экстракт оливы с давних времен известен своими уникальными заживляющими и увлажняющими свойствами, он смягчает чувствительную кожу и снимает раздражение и покраснение.

 

Отдавай предпочтение проверенным маркам. Большое значение имеют клинические исследования косметики. Доказанная эффективность косметических средств дает дополнительную уверенность в ее качестве. Выбирай марки, которые давно существуют на рынке и хорошо себя зарекомендовали.

 

Наноси увлажняющий крем сначала на собственные руки, а затем равномерно распределяй средство по телу ребенка. Нанесенное на руки мамы средство не вызовет дискомфорта из-за разницы температур. Во избежание  переохлаждения кожи ребенка увлажняй ее только в теплом помещении.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті