Можно ли идти на кладбище во время беременности?

В первое воскресенье после Пасхи начинается поминальная неделя. И почти все беременные женщины задумываются, можно ли им идти на кладбище.

Стоит сказать, что все очень индивидуально, и давать какие-либо общие советы - бессмысленно, ведь все зависит от ваших убеждений и настроя. Прежде чем принимать решение, предлагаем вместе разобраться - почему беременным нельзя идти на кладбище.

 

По мнению психологов, запрещено посещать кладбище беременным, которые очень суеверны и верят в магию и влияние потустороннего мира. Даже если вы скептически относитесь к таким явлениям, не стоит забывать, что женщины в интересном положении зачастую становятся очень мнительными. Поэтому если вы хоть на секунду засомневались - идти на кладбище или нет, лучше отказаться от этой затеи.

 

Также существует масса не доказанных наукой явлений, которые могут беспокоить будущую мамочку. К примеру, то, что на кладбище могут сглазить, что там сосредоточено большое количество негативной энергии, которая может навредить беременной и малышу. Следует учесть и тот факт, что согласно народным приметам и традициям кладбище является одним из самых опасных мест для женщин в положении.

 

Если же так получилось, что похода на кладбище не удалось избежать, после этого мероприятия нужно срочно зарядиться позитивными эмоциями, чтобы не навредить ребеночку. Послушайте любимую музыку, посмотрите пару-тройку комедий, прогуляйтесь, почитайте книгу. Главное - вернуть хорошее самочувствие и внутреннюю гармонию.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті