Суп: в чем польза для ребенка

Супы очень полезны - такие слова ты часто слышала в детстве и поэтому примерно готовишь их своему чаду. Вот только в чем же их польза?

Супов существует огромное количество видов. Но несмотря на это, а также на различия в составе каждого первого блюда, супы имеют и некоторые общие свойства. И эти свойства очень полезны!

 

Прежде всего супы стимулируют выделение пищеварительных соков, необходимых для переваривания вторых блюд. Именно поэтому супы в составе обеда используются в качестве первых блюд. Второе полезное свойств супов – их способность служить источником энергиии пищевых веществ, необходимых ребенку. А вот в этом отношении супы существенно различаются.

 

Читай также "ТОП-5 продуктов, помогающих улучшить память ребенка"

 

  • Борщи и овощные супы – это важный источником минеральных солей, органических кислот и растительных волокон. 

Совет!

Если ты даешь ребенку на обед овощной суп, то как гарнир ко второму блюду лучше подать кашу: гречневую, пшеничную и т.д. И, наоборот, если у тебя сегодня на столе суп из крупы, то в качестве гарнира лучшим вариантом будут овощи.

 

Читай также "Чем кормить ребенка, чтобы он хорошо учился"
 

Обрати внимание, что пищевая ценность суповниже, чем у вторых блюд. Именно поэтому объемы первых блюд не должны быть слишком велики. Если супа будет много, то ребенок наестся еще до того, как приступит ко второму блюду. Для чада школьного возраста объем первого блюда в среднем должен составлять – 200-240 мл.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті